Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Как устроен мир денег?

19 октября, на очередном занятии по финансовой грамотности, учащимися 8 класса были подведены итоги блока "Как устроен мир денег?" Мы привыкли считать деньгами монеты и купюры, но сегодня деньги уже не должны непременно звенеть или хрустеть. Откуда берутся деньги в современном мире, кто контролирует их количество и сколько их должно быть в стране?

19 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Вакцинация - лучшая защита от гриппа!

Ежегодно с наступлением холодов жители России сталкиваются с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), среди которых грипп, небезосновательно, занимает особое место. Это острое вирусное заболевание, которое может поражать верхние и нижние дыхательные пути, сопровождается выраженной интоксикацией и может приводить к серьезным осложнениям и летальным исходам.

19 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Учащимся о правилах дорожного движения

18 октября 2022 года отряд ЮИД «РАДАР» показал для учащихся 1-4 классов театрализованное выступление, в ходе которого сказочные герои рассказали о дорожных знаках, правилах перехода проезжей части, сигналах светофора. Ребята с удовольствием отгадывали загадки.

18 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


«Пушкинская карта» для молодёжи

C 1 сентября 2021 года в России функционирует новый проект – «Пушкинская карта» для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет.

Смысл её в том, чтобы подростки и школьники смогли за счёт федерального бюджета посещать объекты культуры. Молодёжь, которая получит «Пушкинскую карту», сможет бесплатно побывать на различных культурных мероприятиях – экскурсиях, концертах, спектаклях, выставках. Пушкинская карта — это специальная банковская карта, выпуск которой призван обеспечить доступ для молодежи к разным культурным событиям.

18 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Уроки «Разговоры о важном», посвящённые Дню музыки

День музыки ежегодно отмечается 1 октября. В этот день проводятся концерты и музыкальные фестивали, творческие вечера известных исполнителей и композиторов, конкурсы молодых талантов и опытных музыкантов. 

Этому событию 17 октября и были посвящены занятия «Разговоры о важном» в МБОУ "Барило-Крепинская СОШ".

17 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Вниманию родителей: оздоровление детей!

Межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей Родионово-Несветайского  района  сообщает: Отделом социальной защиты населения Родионово-Несветайского района предоставляются путевки в санаторно-оздоровительное учреждение «Мир» Неклиновского района, п.Красный Десант на октябрь 2022 года.

17 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


День отца в России

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ № 573 от 4 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.

15 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


«Искусственный интеллект в стартапах»

Учащиеся МБОУ «Барило – Крепинская СОШ» приняли участие  во всероссийском  образовательном  проекте «Урок цифры»  по теме «Искусственный интеллект в стартапах», который  направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. 

14 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Всероссийский семейный флешмоб «Мой папа-пример и опора»

Уважаемые родители (законные представители)! 16 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День отца. Скажем в этот день спасибо нашим папам!

Фонд Андрея Первозванного при поддержке художника, CG иллюстратора, автора курсов по академическому рисунку и живописи, эксперта по современной графике и рисунку, многодетного отца Александра Рыжкина, запускает большой семейный флешмоб и приглашает всех к участию!

Предлагаем вспомнить смешной или вдохновляющий случай из жизни или нарисовать папин портрет, возможно, кому-то захочется опубликовать фото с папой или записать видео с поздравлениями. Ждем ваши поздравления, признания в любви, благодарности вашим отцам!

13 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Руководитель Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителями 19 октября

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев 19 октября проведет традиционную ежегодную Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи Анзор Музаев и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), исследований качества образования, лицензирования и аккредитации образовательных организаций, других актуальных тем.

12 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


С 17 по 28 октября 2022 года проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

С 17 по 28 октября 2022 года проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, оказание квалификационной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

11 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Светлая память.....

4 октября 2022 года, в ходе выполнения боевой задачи во время проведения специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР и Украины, погиб наш земляк, выпускник МБОУ "Барило-Крепинская СОШ", Дмитрий Ушанев. 

10 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


"Телефон доверия"

Администрация Родионово-Несветайского района напоминает, что  в Администрации  района  организован и работает «телефон доверия» 8 (86340) 30-8-39.

В случае, если у вас имеется информация о фактах продажи алкогольной продукции без соответствующей лицензии, пива и пивных напитков в нестационарных торговых объектах, фальсифицированной и контрафактной продукции, а также  продажи алкоголя несовершеннолетним, вы можете обращаться на «телефон доверия».


10 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Возобновил свою работу муниципальный штаб #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим и их семьям

В Родионово-Несветайском районе возобновил свою работу муниципальный штаб #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим и их семьям.

Работа штаба направлена на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих и другим гражданам, испытывающим стресс и тревожность.

10 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Разговоры о важном. День отца

Новая учебная неделя в МБОУ "Барило-Крепинская СОШ" вновь началась с «Разговоров о важном». Темой беседы с учениками стал День отца. В России он с 2021 года отмечается в третье воскресенье октября.

Формат работы в разных классах – разный: беседы, дискуссии, игры. Ребята активно проявляли себя на уроке.

10 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы