Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

День символов донского региона

В Ростовской области 28 октября принято считать днем символов донского региона. Каждый из них существует не один десяток лет. Однако законодательно они были закреплены лишь 10 октября 1996 года. 

28 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


День бабушек и дедушек в России

28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек, достойно дополняющий череду семейных праздников.

Славные традиции празднования уже имеет День матери, вслед за которым вошли в календарь российских праздников День отца, а также (хотя и неофициально) День братьев и сестёр, День дочери и День сыновей. А день 28 октября посвящён ещё двум членам семьи – людям, занимающим в ней особое место – бабушкам и дедушкам.

28 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Урок занятости

27 октября,  специалистом Центра занятости населения Родионово-Несветайского района Гриценко Галиной Васильевной и заместителем директора по воспитательной работе Лапшичёвой Юлией Евгеньевной был проведен "Урок занятости" с обучающимися 9-11 классов нашей школы.

27 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Горячая линия по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о начале работы горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях.

Горячая линия организована на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» в целях оказания помощи в урегулировании споров, разногласий и конфликтных ситуаций в образовательных организациях.

26 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Внимание: участились случаи мошенничества с использованием банковских карт и мобильных телефонов

Уважаемые жители Ростовской области! В последнее время участились случаи мошенничества с использованием банковских карт и мобильных телефонов. Люди часто отдают свои деньги киберпреступникам, руководствуясь одними эмоциями.

Министерство труда и социального развития Ростовской области поделилось памятками по финансовой грамотности. 

26 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Работа с природным материалом

Родители совместно с детьми 1 класса изготовили замечательные поделки из шишек: забавные игрушки, очаровательные персонажи из любимых сказок, целые композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. 

25 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке!

Закладка для книг способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке и дольше служит читателям. Классный руководитель 1 класса Дергачева И. И.рассказала своим ученикам о том, что книги и учебники – постоянные спутники школьников, поэтому бережное отношение к ним необходимо.

25 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Школьники углубили знания о России как мировом лидере атомной отрасли

Сегодня, 24 октября, состоялось очередное занятие в рамках цикла «Разговоры о важном». Тема беседы - «Россия - мировой лидер атомной отрасли».

Ученики 1-11 классов познакомились с такой важнейшей отраслью, как атомная энергетика. 

24 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Причём каждый год он посвящён определённой теме.

Впервые его провозгласил президент Международной ассоциации школьных библиотек Бланш Вуллз. В 2005 году официальный статус праздника подтвердил уже новый президент этой организации Питер Дженко.

24 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Числа в загадках, стихах, пословицах и поговорках

В первом классе дети учатся  писать цифры,  вспоминают,  на что они похожи. Чтобы лучше запомнить написание цифр, ученики 1 класса  разучивали стихи, делали рисунки с изображением цифры. На уроке математики ребята выполнили  проект «Числа в загадках, стихах, пословицах и поговорках». 

22 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Сбор гуманитарной помощи мобилизованным

Учителя школы совместно с учащимися и их родителями собрали гуманитарную помощь, увидели обращение администрации сельского поселения, что необходимо в первую очередь. Многие подключились к общему делу, принесли теплые вещи, медикаменты, продукты питания.

21 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Безопасный путь домой...

На очередном занятии ученики 1 класса повторили основные правила дорожного движения, необходимые им для безопасного передвижения в школу и домой. Дети посмотрели презентацию, приняли участие в интерактивной игре, ответили на вопросы викторины, а затем закрепили знания в ходе выполнения творческого задания.

21 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Ратная слава героев российской земли

В нашей школы проходит цикл Уроков мужества «Ратная слава героев Российской земли». Вместе с учителями ребята прослеживают исторический путь русского воинства от Великой Отечественной войны до наших дней. В жизни всегда есть место подвигу… О мужестве русского солдата знает весь мир. Современной молодежи есть на кого равняться, с кого брать пример, кого благодарить за спокойное «завтра».

20 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Урок цифры в 1 классе...

Учащиеся 1 класса приняли участие  во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий "Урок цифры".

В рамках игрового тренажера ребята прошли все шаги вместе с героями Урока цифры и "по дороге" познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта

20 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


22 октября пройдет Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

В трех кластерах Ростовской области 22 октября пройдет Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет». Приглашаем всех желающих принять участие в практических мероприятиях, а также родительском собрании в онлайн-режиме.

20 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы