Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Навстречу Новому году....

Приближается  чудесное, волшебное время  новогодних праздников.  В нашей школе  все готовятся к  этому событию. 

Родители тоже принимают активное участие - мастерят с детьми поделки к новогодней выставке. Наряженная елка -традиция, которая стала неотъемлемой частью новогодних праздников. Украшение хвойной красавицы-настоящий ритуал, в котором с удовольствием принимают участие дети. В 1 классе тоже поселилась маленькая елочка.

14 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Произошли изменения в структуре заданий предстоящего единого государственного экзамена по математике

В содержании заданий контрольных измерительных материалов (КИМ ЕГЭ) по математике базового и профильного уровней изменения отсутствуют, они коснулись только структуры КИМ, которая оптимизирована для более эффективной организации работы участников экзаменов над заданиями за счёт перегруппировки заданий по тематическим блокам. Так, в начале варианта КИМ математики базового уровня собраны практико-ориентированные задания, позволяющие продемонстрировать умение применять полученные знания из различных разделов математики при решении практических задач, затем следуют блоки заданий по геометрии, алгебре и началам математического анализа. Вариант ЕГЭ по математике базового уровня содержит 21 задание.

13 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


«Классная встреча» ученического актива с директором школы

В МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» советником директора по воспитанию Дорошенко С.В. организована «Классная встреча» ученического актива с директором школы Астапенко С. А.. ​ Встреча проходила в неформальной обстановке. Активисты задавали актуальные вопросы, в том числе и неожиданные. ​ Врасплох директора не застали. ​ Но и доля юмора тоже присутствовала. ​ Ребята остались довольны встречей. ​ Надеемся, директор тоже!

12 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Разговоры о важном: «Конституция Российской Федерации»

Сегодня 12 декабря отмечается День Конституции. С момента принятия основного закона страны прошло почти 30 лет.

Этому событию были посвящены «Разговоры о важном». Школьникам продемонстрировали видеоролик о Конституции. Учащиеся посмотрели видеообращение председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко, узнали об основных правах и обязанностях граждан России.

12 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


День прав человека

10 декабря мировое сообщество отмечает День прав человека, официально установленный на Пленарном собрании Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 1950 года.

Всем государствам и заинтересованным организациям было предложено принять этот день и проводить соответствующие мероприятия.

Дата 10 декабря была выбрана в честь принятия и провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации прав человека — эпохального документа, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.

10 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Накануне Дня прав человека....

Сегодня, 9 декабря, в нашей школе для учащихся 5-11 классов был организован и проведён Единый урок по правам человека в Российской Федерации. На уроке ребята обсудили, какими правами и обязанностями они обладают, как можно правильно пользоваться полученными знаниями. Также ребята с учителем обсудили особенности организации работы уполномоченных по правам человека, и, в частности, уполномоченного по правам ребенка в нашей школе.

9 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


День Героев Отечества в нашей школе..

9 декабря - День Героев Отечества, памятный день для нашей страны. В этот день мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

На торжественной линейке-митинге мы вспомнили героев России прошлых времен, героев - наших земляков Великой Отечественной войны, а также учеников нашей школы, героически погибших в Чеченской войне и специальной военной операции на Украине - Василия Барстока и Дмитрия Ушанева. Почтили память всех ушедших героев минутой молчания.

9 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Подарок для Деда Мороза

Новый год – праздник волшебства, время чудес, время исполнения желаний.  Первоклассники  решили в этом году сделать подарки самому Дедушке Морозу. Думали-гадали, что ему подарить? И решили, что лучший для него подарок будет - новые рукавички.

9 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Итоги муниципального турнира по информатике "Инфостарт"

Управление образования Родионово-Несветайского района подвело итоги муниципального турнира по информатике "Инфостарт", в котором приняли участие 48 учащихся из 10 общеобразовательных организаций района.

8 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Урок мужества "9 декабря - День Героев Отечества"

Накануне Дня Героев Отечества, в 1 и 2 классе Дергачева И.И. провела урок мужества "9 декабря-День Героев Отечества". 

Была показана презентация, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. Еще ребята познакомились с юными героями нашего времени, которые совершили подвиги, необычайные по своей храбрости, самоотверженности.

8 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Ученики 11-го класса писали итоговое сочинение....

Сегодня, 7 декабря, ученики 11-го класса писали итоговое сочинение, которое является одним из условий допуска выпускников ЕГЭ. Помимо этого, результаты сочинения могут учитываться как индивидуальное достижение при поступлении в некоторые вузы.

На итоговое сочинение зарегистрировалось 4 одиннадцатиклассника.

В текущем 2022/2023 учебном году комплекты тем итогового сочинения были собраны из разделов банка тем итогового сочинения на основе тех тем, которые использовались в прошлые годы.

7 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Итоги муниципального этапа конкурса школьных хоров

В ноябре в общеобразовательных организациях Родионово-Несветайского района прошел муниципальный этап школьных хоровых и вокальных коллективов по следующим номинациям: Школьный хор «Песни юности», Связь поколений «Я, мама, бабушка и дедушка: любимая песня» и Вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп».

1 место занял сводный хор МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  - «Гимн России» - Руководитель Лапшичева Ю.Е.

6 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Подведены итоги Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами»

24 ноября 2022 года в Музее Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами».

Свои работы на шестой конкурс прислали 4 350 ребят из 86 регионов России, включая новые территории, а также из четырех зарубежных стран – Таджикистана, Монголии, Армении, Ливана. 

Участником конкурса была и ученица нашей школы Феофанова А.С., награжденная по итогам участия сертификатом участника. Поздравляем Александру и ее наставника - Романенко Л.В., учителя русского языка и литературы.

6 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


День заказов подарков и написания писем Деду Морозу

Совсем скоро Новый год! Не секрет, что все дети очень любят получать подарки, а если это подарок от Деда Мороза….. И для того, чтобы Дедушка Мороз положил в Новогоднюю ночь под ёлочку тот самый подарок, который очень хочется получить, пишут ему письма. 4 декабря отмечается очень интересный и особенный праздник, посвященный наступающему Новому году, - день заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

6 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Разговоры о важном: "Волонтеры России"

С начала текущего года по понедельникам российские школьники посещают занятия цикла «Разговоры о важном», посвященные различным темам, касающимся жизни нашей страны. Очередное занятие посвящено Международному дню волонтера и волонтерскому движению, целью которого было формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, самореализации в конкретных действиях и поступках; воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь).

5 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы