Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Определены места регистрации на сдачу ЕГЭ в Ростовской области

До 1 февраля выпускникам 11 классов необходимо определиться с выбором предметов, по которым они будут проходить ЕГЭ, и подать заявление в своей школе. Заявления подаются участниками ЕГЭ лично, или их законными представителями.

Места регистрации на сдачу ЕГЭ в 2024 году определены и утверждены постановлением минобразования Ростовской области от 11.08.2023 №10.

13 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

12 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Школьников приглашают стать участниками онлайн-олимпиады «Безопасный интернет»

С 28 ноября по 25 декабря проходит Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1-9 классов «Безопасный интернет», донских школьников приглашают принять в ней участие. 

Олимпиада нацелена на повышение цифровой грамотности школьников и формирование у них знаний и навыков безопасного поведения в Интернете. Она проводится в рамках федеральных проектов «Информационная безопасность» и «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» при поддержке Минцифры России. Олимпиада проходит на образовательной платформе Учи.ру.

12 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Разговоры о важном: Главный закон страны

12 декабря – праздничный день. День Конституции – главного закона Российской Федерации. Именно этому празднику было посвящено занятие «Разговор о важном» 11 декабря.

Школьники говорили на занятии о правах и обязанностях граждан РФ, которые закреплены в Конституции. В ходе занятия ребята работали с интерактивным материалом, видеоматериалом.

11 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Урок мужества «День Героев Отечества»

В МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» проведён «Урок мужества «День Героев Отечества», в котором приняли участие все учащиеся школы. Окунулись в историю появления государственных наград. Вспомнили имена великих полководцев, участие наших соотечественников в боевых действиях в Афганистане, Чеченской республике, Сирии и СВО. 

Особо тронула сердца ребят страница о выпускниках нашей школы, погибших при выполнении воинского долга в боевых действиях в истории современной России.

8 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

8 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


VII Всероссийский правовой (юридический) диктант

Со 2 по 12 декабря 2023 года в онлайн-режиме проходит VII Всероссийский правовой (юридический) диктант.
Принять участие в тестировании можно на сайте юрдиктант.рф. Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет.

7 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


На Дону около 15 тысяч выпускников пишут итоговое сочинение

Сегодня, 6 декабря, около 15 тысяч выпускников донских школ принимают участие в итоговом сочинении. Из них 69 участников – выпускники школ нашего района.

Итоговое сочинение является допуском к сдаче государственной итоговой аттестации, его результатом является «зачет» или «незачет». С результатом работы участники могут ознакомиться в своей образовательной организации или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении.

6 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Итоговое собеседование 2024

Уже 14 февраля пройдет итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников, дополнительные сроки проведения – 13 марта и 15 апреля.
Обучающиеся 9-х классов должны не иметь академической задолженности, в полном объеме выполнить учебный план и успешно сдать итоговое собеседование, чтобы получить допуск к ГИА.

6 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Подведены итоги конкурса "Центров детских инициатив»

В соответствии с приказом Управления образования Родионово-Несветайского района от 08.11.2023 №308 «О проведении муниципального этапа конкурса Центров детских инициатив» проводился муниципальный конкурс на лучший Центр детских инициатив.

В ходе итогового заседания жюри конкурса 30.11.2023 были подведены итоги конкурса. 

Призёром конкурса «Лучший Центр детских инициатив» (в номинации "Приспособленные помещения") был признан Центр детских инициатив нашей школы.

5 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


День добровольца (волонтера) в России

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.

Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.

5 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


День начала контрнаступления советских войск под Москвой

День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год) — установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России». Он отмечается ежегодно 5 декабря.

Битва под Москвой была отмечена массовым героизмом и самопожертвованием советских людей. За доблесть и мужество, проявленные в боях 40 частям и соединениям было присвоено звание гвардейских, 36 тысяч воинов награждены орденами и медалями, 187 человек удостоены звания Героя Советского Союза. Медалью «За оборону Москвы» награждено более 1 млн. человек (в том числе около 381 тысячи военнослужащих и примерно 639 тысяч гражданских лиц).

5 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Занятия «Мы вместе», приуроченные празднованию Дня волонтера

4 декабря 2023 года в МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Разговоры о важном» состоялись занятия «Мы вместе», приуроченные празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря с 2017 года.

Во время занятия обучающиеся обсудили значение и содержание волонтерской работы, чем занимаются волонтеры и какие виды волонтерской деятельности существуют. Также ребята познакомились с проектами российских общественных движений, в которых они могут принять участие.

4 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


День заказов подарков и написания писем Деду Морозу

4 декабря отмечается интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году, — День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник — Новый год.

Обычно именно 4 декабря во многих странах мира почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу, или открываются специальные почтовые учреждения, где все дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка, которые обязательно будут доставлены седоволосому чудотворцу.

4 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Информационные материалы по противодействию распространения гриппа и ОРВИ

В целях реализации информационной кампании по противодействию распространения гриппа и ОРВИ на территории Ростовской области министерство общего и профессионального образования Ростовской области информирует граждан и заинтересованных лиц о вакцинации от гриппа и ОРВИ путем размещения прилагаемых материалов, в том числе видеороликов «Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ», «Профилактика гриппа и ОРВИ».

Информационные материалы доступны для скачивания и дальнейшего просмотра по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/0-pyZj3_JfCorg

4 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы