Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам».

22 августа 2022    |    Новости    |    подробнее...


Комплекты тем итогового сочинения с 2022/23 учебного года будут формироваться по-новому

Начиная с 2022/23 учебного года меняется подход к формированию комплектов тем итогового сочинения. Такое решение было принято Минпросвещения России, Рособрнадзором и Советом по вопросам проведения итогового сочинения. Открытые тематические направления итогового сочинения на каждый год публиковаться больше не будут. Вместо этого формируется закрытый банк тем итогового сочинения на основе тех тем, которые использовались в прошлые годы. Перед началом учебного года публикуются названия разделов и подразделов банка тем итогового сочинения с комментариями к ним, а также образец комплекта тем итогового сочинения.

16 августа 2022    |    Новости    |    подробнее...


О питании в новом учебном году

Уважаемые родители! Согласно Постановления Администрации Родионово-Несветайского района №811 от 10.08.2022 г. "Об утверждении норматива стоимости питания в образовательных учреждениях Родионово-Несветайского района" внесены изменения в стоимость питания обучающихся с 01 сентября 2022 года:

12 августа 2022    |    Новости    |    подробнее...


Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Школа. Непридуманные истории»

Донские школьники, их родители, а также педагоги могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Школа. Непридуманные истории». Конкурс проходит в 5 номинациях. Первая – это «Школа – маленькая жизнь». Здесь участнику необходимо рассказать историю о человеке (учитель, друг, вожатый и т.д.), встреча с которым оказала существенное влияние на его отношение к жизни. В номинации «Приключения в школе и дома» нужно описать смешные истории и забавные случаи, которые произошли в школе и дома. Далее «Записки под партой» – здесь конкурсант должен вспомнить и поделиться лирическими историями и воспоминаниями из школьной жизни. В номинации «Записки на полях» нужно рассказать истории, связанные с пометками и комментариями учителей на полях книг, учебников, тетрадей. И последняя номинация – «Бумажный самолётик», здесь от участника потребуется написать историю, которая произошла с классом, командой или компанией.

6 августа 2022    |    Новости    |    подробнее...


Минпросвещения России опубликовало рекомендации по поведению для подростков и их родителей

Министерство просвещения Российской Федерации подготовило памятку для подростков с советами по поведению в опасных и конфликтных ситуациях, а также памятку для их родителей, где приводятся рекомендации по взаимодействию с детьми, демонстрирующими рискованное и зависимое поведение.

22 июля 2022    |    Новости    |    подробнее...


Приглашаем принять участие в онлайн-квесте

В рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» до 31 августа 2022 года проводится онлайн-квест «Традиции народов России» для школьников 1 - 11 классов.

12 июля 2022    |    Новости    |    подробнее...


День семьи, любви и верности в России

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи. 28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ и официально установил 8 июля Днем семьи, любви и верности. До этого момента праздник юридически закреплен не был. Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

8 июля 2022    |    Новости    |    подробнее...


День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении

Ежегодно 7 июля отмечается День воинской славы России — День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении (1770 год). Дата, ставшая поистине исторической для российского флота, появилась в официальном календаре российских праздников в 2012 году, когда в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» были внесены соответствующие изменения.

7 июля 2022    |    Новости    |    подробнее...


Торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9-го класса

5 июля 2022 года в школе состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9-го класса. На церемонии присутствовали выпускники, учителя и родители выпускников. Это событие, значимое как для самих выпускников, так и для всего коллектива школы. Аттестат – это не только общая оценка школьных успехов выпускников, это путевка во взрослую жизнь.

5 июля 2022    |    Новости    |    подробнее...


День партизан и подпольщиков в России

Ежегодно 29 июня отмечается важная памятная дата России — День партизан и подпольщиков. В этот день в 1941 году вышла Директива Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) партийным и советским организациям прифронтовых областей, в которой указывалась необходимость создания партизанских отрядов: «в занятых врагом районах создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с частями вражеской армии..., создавать невыносимые условия для врага и всех его пособников, преследовать и уничтожать их на каждом шагу, срывать все их мероприятия».

28 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


С днем молодежи России!

День молодёжи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-рп от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодёжи». С инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодёжных объединений. Свою историю праздник ведёт со времён существования СССР. До 1993 года он назывался «Днём советской молодёжи» и отмечался в последнее воскресенье июня, начиная с 1958 года. После распада СССР первый Президент России перенёс празднование Дня молодёжи на 27 июня.

27 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


Торжественная церемония вручения аттестата выпускнице 11 класса

Сегодня в нашей школе прошла торжественная церемония вручения аттестата о среднем образовании нашей ученице 11 класса Ковтуновой Юлии. На церемонии присутствовали учителя, родственники, ученики 10 и 1 классов. Ребята пожелали Юле сохранить в себе частицу детства, способность увлекаться, бескорыстно, искренне и преданно любить. Подарили букет роз, украшенный страницами из школьных тетрадей.

24 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


До свидания, лагерь!

Очередная смена в летнем лагере «Радуга» пролетела незаметно. Наступил день закрытия. В этот день некогда было скучать. Воспитатели совместно с ребятами провели замечательный праздник: разнообразные конкурсы, игры, песни, инсценировки увлекли так, что не хотелось уходить домой, хотя лагерный день подходил к концу. Начальник лагеря пожелала ребятам хорошего настроения, отличного продолжения летних каникул. Особо активные ребята были отмечены сладкими призами. Завершился праздник в школьном парке. Каждый ребенок прикрепил яркую ленточку на Дерево желаний. До свидания, лагерь!

22 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


Свеча Памяти

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Вы можете присоединиться к акции и зажечь свою свечу памяти на нашей платформе, а также узнать больше о событиях Великой Отечественной войне из воспоминаний участников и очевидцев.

22 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

22 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы