Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

В России стартует Культурный марафон, посвященный моде и технологиям

В России с 31 октября по 9 декабря 2022 года в онлайн-формате пройдет Культурный марафон. В этом году марафон состоится в четвертый раз и будет посвящен истории моды и роли технологий в ее развитии. Эксперты приготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные тесты, творческие конкурсы и возможность поучаствовать в научном проекте. Организатор марафона – компания «Яндекс» при поддержке Минпросвещения России и Министерства культуры России.

13 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Увлекательный экскурсионный тур

Сегодня, 12 ноября, группа учащихся 6-9 классов совершили увлекательный экскурсионный тур в г. Краснодар. Началось путешествие с посещения "Сафари-парка", где ребята познакомились с большим количеством экзотических животных, птиц, рыб и растений. 

12 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Утверждены демоверсии, спецификации и кодификаторы КИМ ЕГЭ и ОГЭ на 2023 год

Демоверсии, спецификации и кодификаторы контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ на 2023 год опубликованы на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). 

11 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Тестирование обучающихся на знание ПДД

В период с 25.10.2022 по 15.11.2022 в рамках областного профилактического мероприятия «Безопасные осенние дороги» в нашей школе  было организовано и проведено тестирование обучающихся 1-11 классов на знание ПДД.

11 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Для учеников 1 класса был организован урок «Я - потребитель»

Во исполнение п. 1.3 перечня рекомендаций Правительства Ростовской области по вопросу «Об обеспечении защиты прав потребителей в Ростовской области» для учеников 1 класса был организован урок «Я - потребитель».

10 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Сегодня, 10 ноября, стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам. Он начнется с олимпиады по английскому языку и завершится 3 декабря информатикой.

Участниками являются ученики 7-11 классов, набравшие по результатам участия в школьном этапе необходимое количество баллов, а также победители и призеры муниципального этапа олимпиады 2021/2022 учебного года.

10 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Экологический урок «День Черного моря»

Сегодня учащиеся 8 класса стали участниками экологического урока «День Черного моря». Они познакомились с одной из актуальных экологических проблем Черного моря путем предоставления информации о естественных природных особенностях данного водоема.

9 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


12 ноября - Синичкин день

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник. 

В  1 классе тоже приготовились к Синичкиному дню. Все обучающиеся участвовали в просмотре презентации «Синичкин день». Затем ученики 1 класса совместно с классным руководителем изготовили забавных синичек из бумаги. Дети остались очень довольны проделанной работой.

9 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели

8 ноября учащиеся 6 класса нашей школы приняли участие в онлайн-уроке финансовой грамотности  «Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели».

Урок произвел хорошее впечатление на детей. Отличительной особенностью прослушанного онлайн урока стало «живое» общение обучающихся школы с профессионалами в сфере финансового рынка.

8 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


День проведения военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году

День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год), отмечаемый ежегодно 7 ноября, установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года.

Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й годовщины Октябрьской революции и в самые трудные для страны дни Великой Отечественной войны, имело большое военно-политическое значение, оказало моральное воздействие большой силы на боевой дух советских войск, способствовало эмоциональному подъему и укреплению веры в окончательную победу у народов страны. Несмотря на то, что столица СССР была на осадном положении.

7 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Безопасные каникулы

Итак, впереди осенние каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, о безопасности.

29 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Проект «Первая профессия»

В соответствии с Дорожной картой мероприятий по развитию профессиональной ориентации обучающихся и содействию трудоустройству выпускников (приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области №869 от 31.08.2022) в Ростовской области реализуется региональный проект «Первая профессия». Оператор проекта Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области.

В рамках проекта «Первая профессия» обучающимся общеобразовательных организаций 8-10 классов предоставляется возможность пройти бесплатное обучение, на базе современных мастерских профессиональных образовательных организаций Ростовской области

28 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Представители Банка России подготовили информационные памятки о кибербезопасности

Что делать, если с карты украли деньги, как защититься себя от онлайн-мошенников, а гаджеты от вирусов? На эти вопросы в виде наглядных информационных памяток ответили представители Центрального банка Российской Федерации. 

28 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


На сайте Федерального института педагогических измерений разместили открытый банк текстов для итогового изложения

Сегодня, 28 октября, на официальном сайте Федерального института педагогических измерений для общего доступа размещен открытый банк текстов для итогового изложения.

Напомним, что итоговое изложение является допуском к сдаче государственной итоговой аттестации, данную форму по желанию могут выбрать участники с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды.

28 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Разговоры о важном: День народного единства

28 октября 2022 года в нашей школе прошел очередной цикл "Разговоров о важном" на тему: "День народного единства". Главная цель – сформировать у учащихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям.

Занятия прошли в форме беседы с использованием видеоролика , интерактивных заданий и были посвящены истории нашей страны.

28 октября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы