Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Всемирный день дикой природы

20 декабря 2013 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила провозгласить 3 марта Всемирным днём дикой природы, с целью повысить уровень осведомленности широкой общественности в вопросах дикой фауны и флоры. 

Всего под защитой СИТЕС находятся примерно 5,9 тысячи видов животных и 32,8 тысяч видов растений. Они перечислены в трех Приложения СИТЕС и сгруппированы по степени угрозы их исчезновения.

3 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организовала всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В 2023 году акция  пройдет 10 марта. В этом году родителям предложат сдать экзамен по русскому языку. 

Сама процедура «взрослого» экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников: регистрация, рамки, сданные телефоны и личные вещи. Родители смогут познакомиться с процедурой сдачи экзамена, узнать, как проходит регистрация на ЕГЭ, как печатают и обрабатывают экзаменационные материалы, как ведётся контроль за соблюдением порядка на экзамене. 

2 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Стартуют Всероссийские проверочные работы...

Сегодня, 1 марта, в Ростовской области стартуют Всероссийские проверочные работы. До 20 мая в них примут участие более 200 тысяч донских школьников из 1110 образовательных организаций. Конкретные даты проведения для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. Варианты проверочных работ формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

Традиционно ВПР для 11-х классов пройдут с 1 по 25 марта, для 4-8 классов – с 15 марта по 20 мая.

1 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Путевки в санаторно-оздоровительное учреждение ООО «Центр «Мир»

Уважаемые родители!

Межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей Родионово-Несветайского  района  сообщает: Отделом социальной защиты населения Родионово-Несветайского района закуплены путевки в санаторно-оздоровительное учреждение ООО «Центр «Мир» п.Красный Десант Неклиновского района на март 2023 года. Заезд 20.03-12.04.2023

28 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


«Традиционные семейные ценности» в рамках "Разговоры о важном"

27.02.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» прошли на тему «Традиционные семейные ценности».

Говорили о том, что такое дружная и крепкая семья, вспоминали, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье и ее членам. 

Дети рассуждали на темы: что такое «семья», «ценность», «традиция», смотрели видеоролик. Потом дружно поработали в группах с пословицами и поговорками о семье в рабочих листах. Затем ребята рассказывали о своих семьях, о семейных традициях, знакомили с «Семейным древом» своего рода.

27 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Соревнования по надеванию противогаза и ОЗК

В рамках месячника по спортивно-патриотической работе с 13 по 22 февраля на уроках ОБЖ среди юношей и девушек 8-11 классов состоялось соревнование  по надеванию противогаза и общевойскового защитного комплекта (ОЗК). 

22 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Конкурсно – игровая программа «А ну – ка, мальчики!»

Доброй традицией стало в День защитника Отечества поздравлять всех мужчин и мальчиков, будущих защитников Отечества. С этой целью 21 февраля в  1 классе  была организованна конкурсно – игровая программа «А ну – ка мальчики» между командами "Пограничники" и  "Солдаты".     

22 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Мероприятия к международному дню родного языка

21 февраля – Международный день родного языка. Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.

В этот день в нашей школе прошел цикл мероприятий. Ученики 5 и 6 классов поучаствовали в кинолектории по сказкам народов мира и посмотрели русскую народную сказку "Солдат и птица" из серии мультипликационного сериала "Гора самоцветов".

А в 8 классе был проведен конкурс проектов на тему «Интересные задания по морфологии».

22 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Дню защитника Отечества посвящается....

В МБОУ "Барило-Крепинская СОШ" накануне праздника было проведено несколько мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, который отмечается ежегодно 23 февраля. 

В самом его названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. 

День защитника Отечества – праздник всенародный. Это повод поздравить не только военных, но и всех мужчин, юношей и даже мальчиков.

22 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


День защитника Отечества - из истории праздника

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. 

Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным 13 марта 1995 года. 

Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. 

22 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Приглашаем к участию во Всероссийской акции, посвященной Дню Защитника Отечества!

Акция «День героев»

В каждой семье есть свои защитники. Папы, дедушки, старшие братья оберегают своих близких и становятся для них настоящими героями.

Участниками  акции  могут  быть  обучающиеся, родители, учителя.  Для  участия  в  акции  необходимо  разместить  в  социальных  сетях публикации  с  изображением  своих  родных  и  близких  —  защитников Отечества,  рассказать  о  них,  о  их  заслугах  и  подвигах  с  указанием  хештега #озащитниках.

21 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Мастер-класс по изготовлению куклы Масленицы

Масленица – это древнейший славянский праздник, один из самых любимых народных праздников. Он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков. Главной участницей празднования была большая кукла, сделанная из соломы по имени Масленица, которую наряжали в сарафан, яркий платок.

Во 2 классе на внеурочной деятельности по курсу «Доноведение» был проведён мастер-класс по изготовлению куклы Масленицы из бумаги. Все куколки получились очень красивые!

21 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Международный день родного языка

Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Дата для Дня была выбрана в знак памяти событий, произошедших в Дакке (ныне - столица Бангладеш) 21 февраля 1952 года, когда от пуль полицейских погибли студенты, вышедшие на демонстрацию в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны.

Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. По данным ООН, в мире насчитывается около 7 тысяч языков, из них более 2,5 тысяч языков находятся на грани исчезновения, то есть могут в ближайшее время потерять последних носителей. Каждые две недели в мире исчезает один язык, унося с собой целое культурное и интеллектуальное наследие.

21 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Праздник «Широкая Масленица» в 1 классе

Масленица, по народным поверьям, самый веселый и очень шумный народный праздник. В Масленицу первым делом долг каждого человека - помочь прогнать зиму и разбудить природу.

Не нарушая русской традиции, Дергачева И. И. провела для учащихся  1 класса праздник «Широкая Масленица». Ребята  узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

20 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Разговоры о важном на тему «День защитника Отечества»

20.02.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» прошли на тему «День защитника Отечества».

Говорили об истории Дня защитника Отечества, роли армии в защите страны, ее миротворческой миссии.

Выполняя интерактивное задание, познакомились с современным вооружением российской армии – одной из сильнейших армий мира. Высказывали мнение о ценностях, которые характеризуют воинов русской, советской и российской армии, говорили об отличительных качествах русского солдата: любви к Отечеству, боевом духе, патриотизме, целеустремленности, стойкости, сплоченности, силе воли. Вспоминали героев, которые защищали Отечество на протяжении его многовековой истории.

20 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы