Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Своих не бросаем! Поддерживаем наших!!!!

В нашей школе был организован очередной сбор гуманитарной помощи (продуктов питания, предметов личной гигиены и др.) для участников специальной военной операции. 

Учителя школы совместно с учащимися и их родителями, жителями села собрали гуманитарную помощь, учтя пожелания, что необходимо в первую очередь мобилизованным. Многие подключились к общему делу: принесли предметы личной гигиены, продукты питания и др. Работники школы регулярно перечисляют и часть своей заработной платы в региональный фонд помощи участникам СВО.

13 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Акция "День птиц" продолжается...

В рамках общероссийских дней защиты от экологической опасности  в рамках Всероссийской акции «День птиц» учащиеся 1 класса со своим классным руководителем Дергачевой И. И. собирали   информацию и материал о птицах, читали художественную литературу, обобщили и расширяли свои знания о птицах.

13 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


День российской космонавтики...

С целью привлечения внимания молодежи к актуальным вопросам  Российской науки   в  школе  проводились мероприятия, посвященные Дню российской космонавтики. Увлекательные пятиминутки  на тему «Достижения космических исследований» проходили на всех на уроках.  Учащиеся 3 и 10 классов отправились в «Космический рейс знатоков». А учащиеся 9 класса отправились в образовательное путешествие «Наш космос», просмотрев фильм в технологии 360.

На уроке математики «Космос в цифрах» учащиеся 6 класса  путем вычислительных действий находили, в каком году был совершён этот легендарный полёт, сколько длился этот полет, находили массу корабля «Восток» в килограммах,  определяли, на какой высоте над Землёй пролетал корабль «Восток».

12 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Мой Гамзатов»

На основании приказа Управления образования № 52 от 09.02.2023 «Об участии общеобразовательных организаций Родионово-Несветайского района  в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Мой Гамзатов» был проведен муниципальный этап конкурса.

Согласно решения жюри Конкурса составлен рейтинговый список участников и определены победители. Победителем муниципального заочного этапа Всероссийского конкурса сочинений  «Мой Гамзатов» признана Грибова Дарья Ивановна, обучающаяся 8 класса нашей школы. 

12 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Дню космонавтики посвящено...

10 апреля, в преддверии Дня Космонавтики, в школьной библиотеке была оформлена тематическая книжная выставка. Учащиеся  на уроках внеурочной деятельности подготовили сообщения о жизни Ю.А. Гагарина, интересные факты о космосе и космонавтах, о женщинах – космонавтах, которые, как и мужчины, бесстрашно покоряли космос.

11 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Учащиеся 1 класса приняли участие в областной экологической акции «День птиц»

В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности учащиеся  1 класса школы приняли активное участие в областной экологической акции «День птиц». Главная задача экологической акции — привлечь внимание общественности к экологическим проблемам, в частности обеспечению безопасности и свободного перемещения перелётных птиц от мест зимовок к местам летнего обитания и обратно. Многие виды перелётных птиц находятся под угрозой вымирания.

11 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Областная экологическая акция «День птиц»

В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в период с 01 по 07 апреля 2023 года в Ростовской области проводится областная экологическая акция «День птиц».

К участию в Акции были приглашены обучающиеся и нашей школы. Силами экологов 10-11 классов в школьном дворе развешены скворечники, изготовленные учащимися 2, 7 классов. Благодаря этой акции у птиц появились новые домики.

11 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


12 апреля страна отметит День космонавтики....

Поделки ко Дню космонавтики своими руками смастерили ученики 1 класса  на уроке технологии. 12 апреля страна отметит День космонавтики, и мы решили устроить  выставку поделок к этой памятной дате. Безграничная фантазия – и необычные, креативные поделки ребят готовы! Посмотрите, сколько творчества и старания вложили мальчики и девочки в свои работы!

10 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Дню космонавтики посвящены...

10 апреля 2023 года в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о Важном» был проведен  классный час, посвящённый Дню космонавтики.

Учащиеся  узнали, что еще в 1957 году в Советском Союзе был запущен  первый искусственный спутник Земли. В 1960 году Советский Союз запустил на низкую околоземную орбиту двух собак-дворняжек Белку и Стрелку, 40 мышей и пару крыс.  Все они благополучно вернулись на землю. Так ученые смогли понять, какую нагрузку испытывает организм в космосе. Чуть позже собаки Уголек и Ветерок провели в космосе три недели......

10 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Круглый стол «Мы говорим террору – НЕТ!»

7 апреля учителем ОБЖ Мальцевой Е.Б. и уполномоченным представителем пограничного отделения, старшим прапорщиком Магомедовым И.К. был проведен  в 7-11 классах круглый стол «Мы говорим террору – НЕТ!». 

Главная цель мероприятия — акцентирование внимания на необходимости проявления бдительности, ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта, формирование толерантности, патриотизма, уважения к Отечеству.

7 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Знакомство с работой Центра культурного развития

7 апреля учащаяся 8 класса нашей школы  Феофанова Александра в составе делегации района побывала в Центре культурного развития Октябрьского района Ростовской области.

Центр культурного развития Октябрьского района - это современное пространство для одарённых детей, которое функционирует  четвёртый год. Центр был построен в рамках федеральной программы «Создание центров культурного развития в малых городах и сельской местности Российской Федерации» в декабре 2018 года. В центре имеются помещения для фотостудии, живописи и рисунка, керамики и ваяния, хореографии, музыки и др.

7 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Останови корь - вакцинируйся!

В Ростовской области отмечается напряженная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости корью в связи с регистрацией случаев заболевания среди населения этой чрезвычайно опасной инфекцией. В связи с этим филиал ФБУЗ «Центр игиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Ростове-на-Дону ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

Корь — острое инфекционное заразное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, катаральными явлениями со стороны слизистых глаз, носоглотки, верхних дыхательных путей, пятнисто-папулезной сыпью. В допрививочный период корь считалась одной из самых грозных инфекций детского возраста в связи с всеобщей восприимчивостью, высокой заболеваемостью и смертностью.

7 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Школьников Ростовской области, а также всех желающих приглашают пройти тренировку по финансовой безопасности

С 1 по 15 апреля 2023 года на онлайн-платформе образовательного центра «Сириус» проходит пригласительный этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности. Принять участие в нем могут школьники, студенты и все, кто хочет испытать свои силы.

Творческие задания пригласительного этапа показывают, как знания из школьных предметов: математики, физики, обществознания и пр. – используются при решении сложных задач в сфере финансового мониторинга. Рекомендованное время решения заданий – два часа, но доступ к тестирующей системе будет открыт в течение суток после начала тестирования.

6 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2023»

24 марта 2023 года  был организован и проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие 26 лучших чтецов 5-11 классов Родионово-Несветайского района.

Ребята подошли к конкурсу очень ответственно. Яркая эмоциональная речь, артистизм исполнения, убедительное авторское слово, желание донести до каждого слушателя идею произведения не могли никого оставить равнодушными.  Членам жюри очень сложно было сделать выбор. Вооружившись положением о конкурсе, компетентное жюри все же подвело итоги.

Одним из 3-х победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2023» стала и Геращенко Варвара Александровна, ученица 6 класса нашей школы. Видео выступлений победителей районного этапа направлено для участия в региональном этапе. 

5 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Онлайн – урок "С деньгами на "Ты" или зачем быть финансово грамотным?"

03.04.2023 обучающиеся 10,11 классов приняли участие  в онлайн - мероприятии по финансовой грамотности,  организованном Банком России. Тема онлайн – урока:  "С деньгами на "Ты" или зачем быть финансово грамотным?".

Образовательные ресурсы предоставлены Центральным банком Российской Федерации.

4 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы