Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Донские школьники напишут Всероссийские проверочные работы

Донские школьники напишут Всероссийские проверочные работы

1 марта

Новости

Донские школьники напишут Всероссийские проверочные работы
В Ростовской области стартуют всероссийские проверочные работы, в них примут участие более 200 тысяч школьников из 1 110 образовательных организаций.
Традиционно проверочные работы для 11-х классов пройдут с 1 по 22 марта, для 4-8 классов – с 19 марта по 17 мая. График проведения ВПР школы определяют самостоятельно с учетом установленного периода. Варианты работ формируются для каждой школы индивидуально.
ВПР в 4-8 и 11 классах будут проводиться по образцам и описаниям контрольных измерительных материалов 2023 года, которые доступны на сайте Федерального института оценки качества образования https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023. К изменениям этого года относится то, что проверочные работы по иностранному языку в 7 и 11 классах проводиться не будут.
Всероссийские проверочные работы рекомендовано проводить на 2-4 уроках. Время, отведенное на написание работы по разным предметам и классам, указано в инструкции по их выполнению.
Проверочные работы у одиннадцатиклассников будут проходить по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи на ЕГЭ.
Обязательными для всех учащихся 4-8 классов являются ВПР по русскому языку и математике. В четвёртых классах также все учащиеся в обязательном порядке напишут ВПР по окружающему миру, в пятых классах – по биологии и истории. Обучающиеся 6-8 классов напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора: в шестых классах это могут быть ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию, в седьмых классах к этим предметам добавляется физика, а в восьмых классах также химия.
Технология случайного выбора применяется третий год подряд для проведения ВПР в 6 - 8 классах. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты Федеральной информационной системы оценки качества образования.
В 5 классах ВПР могут быть проведены в компьютерной форме по истории и биологии, в 6-8 классах – по истории, биологии, географии и обществознанию. Решение о проведении ВПР в компьютерной или традиционной форме образовательная организация принимает самостоятельно.

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы