Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Акция «Водитель! Пропусти пешехода»

В период с  20 марта по 30 марта 2024 года на территории Родионово-Несветайского района проводится областная социально-значимая акция «Водитель! Пропусти пешехода» (далее - Акция).

Акция проводится УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области с участием отрядов ЮИД, сотрудников ГИБДД, команд ЮПИД и инициативных групп «Родительский патруль» в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и проекта по развитию ЮИДовского движения при информационной поддержке СМИ и Центра «Безопасность с ПДД».

20 марта    |    Новости    |    подробнее...


Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта 2024 года проводится общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». На территории Ростовской области акцию проводит управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области, министерства здравоохранения Ростовской области, войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтерских организаций Ростовской области.

20 марта    |    Новости    |    подробнее...


Итоги конкурса компьютерного рисунка «Любимых книг любимые страницы»....

На основании приказа Управления образования Родионово-Несветайского района 51 от 20.02.2024 г. «О проведении муниципального конкурса компьютерного рисунка «Любимых книг любимые страницы», посвящённого Году семьи,  14 марта 2024 г.  на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»  прошел муниципальный конкурс компьютерных рисунков.

15.03.2024 были подведены итоги, согласно которым в номинации «Обложка для моей любимой книжки» (учащиеся 15-17 лет) призером признана Кешишян Лариса, а в номинации  «Мой любимый сказочный герой» (учащиеся 13 - 14 лет) одним из призёров стала Куликова Карина. Поздравляем призеров конкурса и их наставников: Пантелееву О.Д. и Клименко О.С. с достойным участием в конкурсе!

19 марта    |    Новости    |    подробнее...


День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года.

Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее — возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

18 марта    |    Новости    |    подробнее...


Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани

18 марта 2024 года занятие внеурочного цикла «Разговоры о важном» было посвящено теме «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».

Для нашей страны сегодня особый день, в котором отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Ровно 10 лет назад, 18 марта 2014 года, в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца был подписан договор о вхождении Крыма в состав РФ. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань». Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией  – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.

18 марта    |    Новости    |    подробнее...


Участие в вебинаре "Способы и формы распространения украинской и националистической пропаганды в молодёжной среде"

15 марта заместитель директора по воспитательной работе Лапшичёва Ю. Е. и советник директора по воспитанию Дорошенко С. В. приняли участие в вебинаре "Способы и формы распространения украинской и националистической пропаганды в молодёжной среде", организованном Национальным центром информационного противодействия терроризму экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, в рамках реализации плана мероприятий, направленных на снижение межэтнической напряжённости и межнациональной розни, пресечение фактов агрессивного проведения, нарушения норм этики и морали, профилактику возникновения конфликтных ситуаций в образовательных организациях Ростовской области в 2024 году.

15 марта    |    Новости    |    подробнее...


Приняли участие в муниципальном этапе конкурса компьютерного рисунка «Любимых книг любимые страницы»

Учащиеся нашей школы 14 марта приняли участие в муниципальном этапе конкурса компьютерного рисунка «Любимых книг любимые страницы», который проводится в рамках реализации областного проекта по развитию интереса к чтению «Время. Книги. Мы». Конкурс проводится с целью повышения у обучающихся интереса к чтению через изобразительное творчество, пробуждение у детей чувства гордости за национальное природное и культурное достояние. 

14 марта    |    Новости    |    подробнее...


Президент – гарант Конституции

По всей стране проходит проект «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина», направленный на информирование общественности о роли Президента в жизни государства.

13 марта учителя истории и обществознания школы провели просветительские лекции для учащихся 6, 9, 11 классов. В ходе мероприятия ребята обсудили основные направления деятельности Президента Российской Федерации.

13 марта    |    Новости    |    подробнее...


Празднуем Масленичную неделю...

В нашей школе такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей. В рамках празднования Масленичной недели учащиеся 2 класса со своим классным руководителем  Дергачевой И.И. отпраздновали Масленицу. На мероприятии ребята узнали о масленице, о каждом дне масленичной недели. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. 

12 марта    |    Новости    |    подробнее...


«От южных морей до полярного края»

Очередной урок из цикла «Разговоры о важном» прошел 11 марта. В этот раз он был посвящен достопримечательностям и достижениям российских регионов, с которыми можно ознакомиться на выставке-форуме «Россия» в Москве.

Тема нового занятия — «От южных морей до полярного края». В качестве основных задач урока обозначено воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. 

11 марта    |    Новости    |    подробнее...


Отдых и оздоровление детей на каникулах...

Уважаемые родители! Информируем вас, что отделом социальной защиты населения Родионово-Несветайского района предоставляются бесплатные путевки для детей в возрасте от 6 до 18 лет в ООО «МИР», расположенный по адресу: Ростовская область Неклиновский район, п. Красный Десант ул. Октябрьская, 1-В. (побережье Таганрогского залива). Дата смены: с 20.03.2024 по 12.04.2024.

11 марта    |    Новости    |    подробнее...


С праздником, дорогие девушки, женщины!!!!

Сегодня - 8 Марта – праздник всех прекрасных женщин!

Милые, красивые, дорогие, родные и такие добрые наши девушки и женщины, терпеливые коллеги, прошу вас принять поздравления с самым нежным, женственным и красивым праздником в году — с 8 марта! 

8 марта    |    Новости    |    подробнее...


Очередная премьера школьного театра...

7 марта участники школьного театра показали свою новую премьеру: спектакль "Принцессы на горошинах" по мотивам сказки Г.Х. Андерсена, пригласив на нее не только всех учащихся и работников школы, но и своих мам, бабушек... Сравнительно небольшой зал не смог вместить всех гостей...

7 марта    |    Новости    |    подробнее...


Акция «Тюльпаны Королевам красоты!»

К Международному женскому дню наши Орлята России, ученики 2 класса, приняли участие в акции «Тюльпаны Королевам красоты!».

Акция нацелена на то, чтобы поздравить прекрасных девочек, девушек, женщин, которые окружают нас ежедневно! Ребята дарили самодельные бумажные тюльпаны прекрасной половине человечества. Давайте подарим улыбки нашим Королевам красоты!

7 марта    |    Новости    |    подробнее...


Соревнования «А ну-ка, девочки!»

6 марта во 2 классе прошло соревнование «А ну-ка, девочки». Участницы мероприятия соревновались в различных конкурсах: «Визитка», «Хозяюшка»,  танцевали, решали ребусы... Девчонки стали и рукодельницами, и модельерами, и знатными хозяйками, порадовали нас своим артистизмом, смекалкой, находчивостью. 

Праздник получился веселым, увлекательным и пролетел очень быстро...

6 марта    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы