Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Еще одна победа!

Министерством общего и профессионального образования Ростовской области, Главным управлением ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, Ростовской региональной общественной детско-юношеской организацией "ЮИД Дона" подведены итоги областного конкурса "На лучший уголок ЮИД".

Уголок Юных инспекторов дорожного движения нашей школы занял 3-е место в финале областного конкурса "На лучший уголок ЮИД".

5 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Летний лагерь: День третий. «Национальные игры и забавы»

Этим субботним утром воспитанники лагеря вновь спешили в любимый пришкольный лагерь «Радуга». Сегодня день русских национальных игр и забав, который способствовал популяризации народных игр среди школьников, приобщению детей к русскому фольклору, воспитанию интереса к культуре русского народа, созданию благоприятного микроклимата и доверительных отношений между воспитанниками лагеря.

3 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Летний лагерь: День второй. Погружение в игровой сюжет.

Второй день  летнего  лагеря "Радуга" был очень насыщенным и интересным. Ведь сегодня большой праздник - открытие лагеря.  Линейка началась с исполнения  гимна России и поднятия государственного флага. Начальник лагеря поздравила всех с открытием лагерной смены и повязала вожатым галстуки, как знак принадлежности к общероссийскому детскому движению «Орлята России». Такие же галстуки получили все воспитанники лагеря. 

После небольшого перерыва началась праздничная программа «Знакомьтесь, это мы!». 

2 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Выпускники 11 класса сдают ЕГЭ по математике

Сегодня, 1 июня, основной период государственной итоговой аттестации продолжили экзамены по математике. В Ростовской области сдают ЕГЭ по математике базового уровня 7830 человек, профильного уровня – 6871 участник.

Это второй обязательный учебный предмет для получения аттестата об окончании школы, выпускники самостоятельно выбирают уровень, на котором будут сдавать ЕГЭ по математике. Базовый уровень выбрали те учащиеся, у которых математика отсутствует в перечне вступительных испытаний в вуз.

1 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


«Детство – это я и ты». День первый- знакомство с лагерем

Вот и наступило долгожданное лето... Вновь двери нашей школы открыты для встречи с учениками. Для ребят организован оздоровительный лагерь дневного пребывания под названием «Радуга».

Ранним утром дети спешили сюда, кто –  на велосипеде, кто – пешком. Школа наполнилась детским смехом и веселым шумом. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак - так начался насыщенный лагерный день.

1 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Родителям: памятки по теме детского отдыха и не только..

Предлагаем вам ознакомиться с памятками по теме детского отдыха, качества и безопасности детских товаров, в том числе одежды, обуви, игрушек, детского питания и книжной продукции, разработанные Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Ростове-на-Дону

31 мая 2023    |    Новости    |    подробнее...


Просмотр документального фильма "Не пересечь черту"

31 мая был организован просмотр документального фильма "Не пересечь черту" для педагогического коллектива школы.

Фильм «Не пересечь черту» рассказывает о работе, которую ведут различные учреждения социальной направленности страны с трудными подростками, и отражает роль наставников и просто неравнодушных людей в судьбе каждого ребёнка.

31 мая 2023    |    Новости    |    подробнее...


Всероссийская акции «Наша Родина глазами детей»

Учащиеся нашей школы принимают участие во всероссийской акции «Наша Родина глазами детей», стартовавшей 29 мая и приуроченной ко Дню России. 

Ее организатором выступает АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи».

31 мая 2023    |    Новости    |    подробнее...


Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время

Временное трудоустройство — это оформление на работу по срочному трудовому договору. Срок действия трудового договора определяется потребностью работодателя во временных работниках.

Услуга оказывается для предоставления вариантов временного трудоустройства несовершеннолетним гражданам.

31 мая 2023    |    Новости    |    подробнее...


Для выпускников 9-ых классов продолжается основной период государственной итоговой аттестации

Сегодня, 30 мая, в соответствии с расписанием проведения государственной итоговой аттестации девятиклассники написали экзамены по химии, географии, обществознанию, информатике и ИКТ. 

30 мая 2023    |    Новости    |    подробнее...


Запустили навигатор вузов «Будь учителем» для будущих педагогов

Почти в любой профессии есть точка, после достижения которой можно сказать: «Ну всё, я всего добился… А что теперь?». Но в учительской профессии нет предела совершенству: прокачивать свои знания нужно еженедельно, усваивать новую информацию ежедневно, а находить общий язык с учениками ежечасно. Это непросто, но таков путь.

В Год педагога и наставника запущен сайт БУДЬУЧИТЕЛЕМ.РФ : теперь для абитуриентов доступен навигатор вузов, в которых обучают по педагогическим специальностям, чтобы классных профессиональных учителей было больше.

30 мая 2023    |    Новости    |    подробнее...


Мои безопасные каникулы

Наступили долгожданные для всех детей - летние каникулы. Родители, кому по долгу службы необходимо посещать место работы, сейчас не могут полностью контролировать своих детей.  Между тем, у ребят появилось много свободного времени. Именно в этот период взрослым необходимо уделять особое внимание вопросам детской безопасности.

29 мая 2023    |    Новости    |    подробнее...


Минпросвещения намерено вернуть в школы уроки труда....

В Госдуму внесен законопроект об обязательном трудовом воспитании. Законопроект разрешает привлекать школьника к труду с согласия ученика или его родителя. Документ обязывает школьников участвовать в общественно-полезном труде с учетом возрастных и других особенностей без согласия родителей. Речь идет об уборке в школе, высаживании деревьев, создании театральных декораций и костюмов, помощи в библиотеке.

27 мая 2023    |    Новости    |    подробнее...


Праздник прощания с начальной школой

26 мая в 4 классе прошёл выпускной. Это праздник прощания с начальной школой, который подводит итог важного периода школьной жизни. Дети тщательно готовились к этому долгожданному мероприятию. На праздник были приглашены учителя и руководители школы, родители.

26 мая 2023    |    Новости    |    подробнее...


Учебные сборы по основам военной службы

С 22 по 26 мая прошли ставшие уже традиционными учебные сборы для юношей 10 классов нашего района. Основными задачами учебных сборов является получение знаний и практических навыков по основам военной службы.

26 мая 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы