Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Учащиеся 2 класса изготовили поздравительные открытки...

В преддверии праздника – Международного женского дня 8 марта  учащиеся 2 класса изготовили поздравительные  открытки. Открытка, сделанная своими руками - замечательный подарок для наших любимых мам и бабушек, ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви. Когда она создается, мы думаем о том человеке, для которого она предназначается. А получать такую открытку вдвойне приятнее, ведь знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость!

6 марта    |    Новости    |    подробнее...


Тематические уроки на тему «Финансовая безопасность личности в сети Интернет»

6 марта в нашей школе прошли тематические уроки на тему «Финансовая безопасность личности в сети Интернет» для обучающихся 8-9 классов.

Цель данного занятия – формирование у обучающихся базовых представлений о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности личности в сети Интернет. На уроке было предложено решить различные ситуации, касающиеся финансовой безопасности в сети Интернет. В ходе урока учащиеся  узнали: как не стать жертвой мошенников; какие правила следует соблюдать; как обеспечить свою финансовую безопасность в социальных сетях.

6 марта    |    Новости    |    подробнее...


Приняли участие в I Всероссийском конкурсе «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

12 учащихся 5-10 классов нашей школы под руководством учителя русского языка литературы Романенко Л.В. приняли участие в I Всероссийском конкурсе «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами», организованном АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы ФС РФ, Среднеазиатского митрополичьего округа Русской Православной Церкви.

5 марта    |    Новости    |    подробнее...


Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором  которой является Федеральная служба по надзору в сфере обра­зования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологиче­ский настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей не­возможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

4 марта    |    Новости    |    подробнее...


"Как найти свое место в обществе?"

Тема сегодняшнего занятия "Разговоры о важном" - "Как найти свое место в обществе?". Занятие было посвящено важной теме — поиску своего места в обществе. Главными темами занятия стали поиск призвания и формирование жизненных ориентиров. Учителя рассказали школьникам, как они могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью. С детьми также обсудили  важность позитивного и ответственного отношения к развитию своих навыков и преодолению трудностей на пути к цели. Помимо этого, учащимся напомнили о различных общественных проектах, в которых они могут принять участие.

4 марта    |    Новости    |    подробнее...


Донские школьники напишут Всероссийские проверочные работы

В Ростовской области стартуют всероссийские проверочные работы, в них примут участие более 200 тысяч школьников из 1 110 образовательных организаций.

Традиционно проверочные работы для 11-х классов пройдут с 1 по 22 марта, для 4-8 классов – с 19 марта по 17 мая. График проведения ВПР школы определяют самостоятельно с учетом установленного периода. Варианты работ формируются для каждой школы индивидуально.

1 марта    |    Новости    |    подробнее...


Почта России объявила номинации конкурса «Лучший урок письма – 2024»

Почта России приглашает учащихся и педагогов Ростовской области присоединиться к всероссийскому эпистолярному конкурсу «Лучший урок письма». Учащиеся и педагоги нашего региона неоднократно становились призёрами и лауреатами конкурса. Так в 2023 г. три школьника и один учитель стали победителями и лауреатами всероссийского этапа.

Цель конкурса — содействовать возрождению традиций русского эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание участников на бережном отношении к родному языку, открыть возможность педагогам проявить свой профессионализм в разработке оригинальных методик проведения урока.

29 февраля    |    Новости    |    подробнее...


Знакомство с возможностями "Точки роста"....

28.02.2024 в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" прошло внеклассное мероприятие для учащихся 4 класса. Педагогом Центра Науменко Е.В. был проведен мастер-класс, в ходе которого  участники  познакомились с возможностями центра "Точка роста".

28 февраля    |    Новости    |    подробнее...


На «Уроке цифры» дети узнают о технологиях тестирования от специалистов ИТ-отрасли

С 11 марта по 31 марта в школах по всей стране будет проходить «Урок цифры» по технологиям тестирования. Проект «Урок цифры» Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» проводится в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями, стратегический партнер и разработчик содержания данного урока — фирма «1С».

27 февраля    |    Новости    |    подробнее...


Разговоры о важном 26.02.2024

26 февраля состоялось очередное занятие "Разговоры о важном", оно было посвящено  Всемирному фестивалю молодежи, который начнется 1 марта на федеральной территории "Сириус". Это масштабное мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои  таланты и заводить новых друзей. Гостями  "Города молодежи" станут более 20 тысяч человек из 180 государств.

26 февраля    |    Новости    |    подробнее...


Дорогие мужчины, поздравляем вас с праздником!

Дорогие мужчины, поздравляем вас с праздником!

23 февраля – праздник тех, кто стоит на страже родины, кто уже прошел военные действия, даже тех, кто только-только учится ходить – наших любимых сыновей, мужей, пап, братьев! Всех наших дорогих и любимых настоящих и будущих защитников! .....

22 февраля    |    Новости    |    подробнее...


«А ну-ка, мальчики!» во 2 классе...

21 февраля во 2 классе прошло праздничное мероприятие «А ну-ка, мальчики!»,  посвященное Дню Защитников Отечества.

В конкурсах участвовали 2 команды мальчиков - «Будущие защитники» и «Солдаты». Ведущими  мероприятия были девочки. Ребята участвовали в разных конкурсах: «Необычный художник», «Механик», «Обувайка», «Смекалка», «Кто быстрее?», «Готов ли ты работать на кухне?» и показали, что они в будущем смогут стать достойными защитниками своей Родины....

22 февраля    |    Новости    |    подробнее...


Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2024»

21 февраля в нашей школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2024», в котором приняли участие  обучающиеся 5-8 классов.

Участники выступали с выразительным чтением любимых прозаических произведений. Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора — особый дар. И нашим участникам это удалось.  Отрывки из произведений читали все замечательно! Каждый чтец был хорош по-своему. Поэтому конкурс был  очень интересным.

22 февраля    |    Новости    |    подробнее...


21 февраля – международный день родного языка

21 февраля – международный день родного языка. Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он живая память народа, его душа, его достояние. Язык – величайшее богатство народа, самая большая ценность, которой должен гордиться каждый народ.

В рамках празднования даты, посвященной Международному дню родного языка, в нашей школе прошло мероприятие «Я голову пред ним склоняю снова -  его величество, родное слово» и интеллектуальная викторина «Волшебный русский язык»

21 февраля    |    Новости    |    подробнее...


Конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества

19 февраля в начальной школе прошёл конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества.

В течение нескольких дней команды готовились к этому дню. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали  команды обучающихся 1-4 классов. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, строевую выправку, правильность и чёткость выполнения команд, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов сдавать рапорт....

20 февраля    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы