Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве

Ежегодно 23 августа отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год), установленный Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

Курская битва явилась решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Гитлеровское командование планировало провести крупное наступление летом 1943 года, овладеть стратегической инициативой и повернуть ход войны в свою пользу. Для этого была разработана и в апреле 1943 года утверждена военная операция под кодовым названием «Цитадель».

23 августа 2023    |    Новости    |    подробнее...


День Государственного Флага Российской Федерации

Сегодня, 22 августа, мы отмечаем День Государственного Флага Российской Федерации. Юнармейцы по всей стране активно включаются в мероприятия, посвящённые Государственному Флагу РФ.

Юнармейцы нашей школы тоже не остались в стороне. День начался с просмотра  видеообращения Президента Российской  Федерации Владимира Владимировича Путина и  видеофильмов об истории флага России. Затем юнармейцы стали участниками онлайн-урока "История флага Российского".

22 августа 2023    |    Новости    |    подробнее...


Широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!»

С 18 августа по 10 сентября на территории Ростовской области проводится широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В связи с началом нового учебного года, сотрудники Госавтоинспекции проверяют состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций на предмет выявления недостатков, создающих угрозу безопасности детей, техническое состояние школьных автобусов.

15 августа 2023    |    Новости    |    подробнее...


Сроки проведения ГИА-9 в дополнительный период

Приказами Министерства просвещения Российской Федерации  и Федеральной службы по надзору в сфере образования от 16.11.2022 №991/1145 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году», от 16.11.2022 №990/1144 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году» установлены сроки дополнительного периода проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

14 августа 2023    |    Новости    |    подробнее...


Подведены итоги регионального этапа XI Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи "Моя семейная реликвия"

Завершился XI Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодежи "Моя семейная реликвия". Конкурс проходил в рамках Всероссийского форума «Крепкая семья-сильная Россия».

Эксперты центрального жюри конкурса рассмотрели и оценили 305 конкурсных работ из 66 регионов нашей страны и республики Беларусь. Всего в конкурсе приняли участие 3523 человека.

В этом году от нашего региона одним из победителей Всероссийского конкурса "Моя семейная реликвия" стала  ученица 8 класса нашей школы Грибова Дарья (руководитель - учитель русского языка и литературы Романенко Лариса Владимировна).

13 июля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Выпускной вечер в 9 классе....

30 июля состоялся долгожданный выпускной вечер в 9 классе МБОУ "Барило-Крепинская СОШ". 12 замечательных, целеустремленных, ни на кого не похожих юношей и девушек под руководством классного руководителя Лапшичёвой Юлии Евгеньевны подошли к очередному школьному рубежу, успешно пройдя все экзаменационные испытания. 

Поздравить выпускников с этим знаменательным событием пришли родители выпускников, бабушки, дедушки и другие родные, близкие, друзья и, конечно, любимые учителя - небольшой, но гостеприимный школьный зал был полон! 

30 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Подписывайся, смотри, читай наши официальные странички

Официальный сайт МБОУ "Барило-Крепинская СОШ" в сети Интернет: https://bkrepschool.ru/

Страничка МБОУ "Барило-Крепинская СОШ" в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/id490138049

Сообщество МБОУ "Барило-Крепинская СОШ" в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/club205275331


30 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Церемония вручения аттестатов выпускникам 11 класса

В МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  23.06.2023 г. состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании 4-м выпускникам 11 класса 2023 года. Вручение аттестатов в 11 классе - это особенное событие в жизни каждого школьника. Это напоминает о том, что вы закончили главный этап образования и готовы к новому этапу своей жизни. Вручение аттестатов - это своего рода награда за упорный труд и усердные занятия, которые привели к успешному завершению этого этапа. Аттестат – это не только оценка успехов во время школьного обучения, но и путевка во взрослую жизнь. Этот день войдет в личную историю как первый день новой жизни.

23 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Вниманию родителей: к вопросу соблюдения правил дорожного движения в летний каникулярный период

Уважаемые родители (законные представители)! информируем вас, что с целью привлечения внимания детей дошкольного и школьного возраста, родительской общественности к вопросам соблюдения правил дорожного движения в летний каникулярный период на официальных ресурсах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» подведомственного Минпросвещения России федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания» размещены и доступны для скачивания инфографические материалы по безопасности дорожного движения

22 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Василий Голубев напутствовал выпускников Дона

Вчера, 21 июня, губернатор Василий Голубев поприветствовал талантливых выпускников на традиционном приеме «Золотое созвездие Дона-2023» в Ростове-на-Дону.

В Музыкальный театр съехались около 500 юношей и девушек почти со всего Донского края. Каждый из выпускников добился выдающихся успехов в учебе, интеллектуальных и спортивных состязаниях. 20 выпускников награждены региональной медалью «За особые успехи выпускнику Дона».

22 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Летний лагерь: Завершающий день...

Сегодня, 22 июня, завершающий день в летнем пришкольном лагере «Радуга».

День начался с утренней зарядки и линейки. Воспитанники прошли  плановое медицинское обследование. Все здоровы, с прекрасным настроением и бодрым духом. Программа смены «Орлята России. День памяти и скорби» включала много мероприятий...

22 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Летний лагерь: День семнадцатый. Тематический день «Я и моя РоссиЯ»

Предпоследний день лагерной смены «Я и моя РоссиЯ» прошел очень оживленно и эмоционально.  Место, где родился, не забудешь никогда. Малая родина - любимый уголок, в котором провел свое детство и юность, навсегда занимает почетное место в сердце. Так, наверное, скажет каждый человек, описывая свой родной край, и равнодушных здесь, пожалуй, не будет. Поэтому сегодня в школьной библиотеке был проведен праздничный калейдоскоп «По страницам нашей книги», на котором ребята вспоминали самые яркие события лагерной смены, рассказывали стихи, посвященные родному краю и Великой Отечественной войне.

Затем для ребят было проведено мероприятие «Бесконечный день», посвященное началу Великой Отечественной войны. День продолжился подвижными играми на свежем воздухе.

21 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Всероссийская акция «Свеча памяти». ПРИМИ УЧАСТИЕ!

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 82 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война.

22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Акция проводится в онлайн формате, что позволит присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби путем зажжения виртуальных свечей на сайте Деньпамяти.рф в знак памяти о погибших. 

Зажги свою виртуальную «СВЕЧУ ПАМЯТИ»! Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы! 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Присоединяйтесь к акции и скажите «Спасибо» ветеранам Великой Отечественной войны!

21 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Родительское собрание по теме: «Можно ли в школе сохранить здоровье: проблемы, пути решения»

23 июня 2023 года в 16.00 ФГБНУ «Институт возрастной физиологии РАО» проводит онлайн на платформе социальной сети ВКонтакте родительское собрание по теме: «Можно ли в школе сохранить здоровье: проблемы, пути решения».

Спикер Жуков Олег Федорович, кандидат педагогических наук, доцент, старший научный сотрудник лаборатории физиолого-гигиенических исследований в образовании института возрастной физиологии Российской академии образования. 

Ссылка на собрание: https://vk.com/wall-194497181_899. 

Приглашаем Вас присоединиться к трансляции!

20 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Летний лагерь: День шестнадцатый. Тематический день «Я и мои друзья»

Очередной тематический день в нашем лагере прошел под названием «Я и мои друзья». С ребятами была проведена увлекательная командная игра «Физкульт-УРА!»......

Затем юные орлята приняли активное участие в станционной игре «Мы тоже достойны». Мальчишки и девчонки проходили станции на военную тематику, получая баллы за выполненные задания.....

20 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы