Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Приглашаем принять участие в открытых онлайн-уроках «Шоу профессий»

Приглашаем принять участие в открытых онлайн-уроках «Шоу профессий», направленных на раннюю профориентацию. Онлайн-уроки проводятся Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования.

16 мая 2022    |    Новости    |    подробнее...


В донских школах с 1 сентября детей начнут учить основам информационной безопасности

С 1 сентября для учеников 5-9 классов донских школ будет внедрен курс по обеспечению индивидуальной информационной безопасности в сети Интернет. На этих уроках дети будут обучаться обращению с персональными данными и развивать критическое мышление.

13 мая 2022    |    Новости    |    подробнее...


С международным Днем семьи!!!

В семье начинается жизнь каждого человека. Семья — это основа общества в любую эпоху. И не случайно появился посвященный ей праздник. Своему появлению праздник обязан Организации Объединенных Наций. В 1980-е годы ООН уделяла все больше внимание вопросам семьи. В 1987 году появилась идея года семьи – им стал 1994-й. 20 сентября 1993 года вышла резолюция о Международном годе семьи, которая также и учредила новый праздник – Международный день семей.

13 мая 2022    |    Новости    |    подробнее...


В рамках поддержки родительского сообщества состоится Всероссийская неделя родительской компетентности

С 16 по 22 мая, в течение Всероссийской недели родительской компетентности, состоится серия вебинаров, лекций и мастер-классов, которые проводят 105 организаций – участников реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родительскому сообществу федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

12 мая 2022    |    Новости    |    подробнее...


Руководитель Рособрнадзора 19 мая ответит в прямом эфире на вопросы о проведении ГИА в 2022 году

Горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2022 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 19 мая в 11:00 мск. Трансляция будет вестись в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте».

11 мая 2022    |    Новости    |    подробнее...


9 мая 2022 года...

77 лет назад пришел на нашу землю долгожданный праздник - День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках. С раннего утра 9 мая в нашем селе звучали песни военных лет. Обучающиеся и педагогический коллектив школы, родители и гости приняли участие в торжественном митинге, посвящённом празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Нарядной колонной подошли обучающиеся к памятнику павшим в боях за Родину односельчанам. Первыми в колонне шёл «Бессмертный полк». По традиции состоялся торжественный митинг, а затем праздничная концертная программа «Поклонимся Великим тем годам». Участники программы порадовали зрителей яркими номерами: песнями, танцами, стихами. Для нас 9 Мая - это самый главный праздник, который объединяет всех. Мы помним подвиг, который совершили наши предки! Мы помним и никогда не забудем!

9 мая 2022    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


«Свеча памяти- всероссийская акция»

8 мая 2022 г. обучающиеся нашей школы, их родители традиционно приняли участие во всероссийской акции "Свеча Памяти" в сл. Барило-Крепинская, отдав дань памяти воинам, погибшим в боях за освобождение села. Участники акции возложили венки и цветы на могилу летчика Тодорова Петра Семеновича, который геройски погиб, освобождая наше село, в неравном бою с двумя фашистскими пилотами, и на братскую могилу в сельском парке сл. Барило-Крепинская, где похоронены 103 воина Красной Армии.

8 мая 2022    |    Новости    |    подробнее...


Присоединяйтесь к шествию Бессмертного полка

В этом году вновь состоится шествие Бессмертного полка — мы все с портретами своих героических предков, победивших в Великой Отечественной войне, выйдем на улицы и площади российских городов, сёл и деревень, чтобы почтить память победителей, разгромивших нацизм Каждый из вас может стать участником шествия, встав в строй Бессмертного полка с портретом своего героя: участника Великой Отечественной войны, труженика тыла, партизана — словом, того, кто боролся за Великую Победу. Приглашаем всех жителей нашего села принять участие в этой акции. Место общего сбора: сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина,4, МБОУ "Барило-Крепинская СОШ". Начало шествия: 9 мая в 09-30.

8 мая 2022    |    Новости    |    подробнее...


День Победы

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Это особый день в жизни и истории российского государства — День всенародного торжества. 9 мая — День Победы — святой для каждого россиянина праздник, и сегодняшние граждане страны хранят память о Победе, чтут традиции празднования Дня Победы, чтобы передать их будущим поколениям. Поэтому сегодня, отдавая дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу, люди говорят самые горячие и искренние слова благодарности — ветеранам Великой Отечественной войны.

8 мая 2022    |    Новости    |    подробнее...


8 и 9 мая - Дни памяти и примирения

24 ноября 2004 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией провозгласила 8 и 9 мая Днями памяти и примирения.Признавая, что государства-члены могут иметь свои Дни победы, освобождения и празднования, ООН предложила всем государствам-членам, организациям системы Организации Объединенных Наций, неправительственным организациям и частным лицам ежегодно соответствующим образом отмечать один из этих дней или оба эти дня как дань памяти всем жертвам Второй мировой войны.

7 мая 2022    |    Новости    |    подробнее...


Бессмертный полк - 2021. Они живы, пока мы о них помним!

Закончилась Великая Отечественная война. Независимость нашей Родины стоила миллионы жизней советских людей. События 77-летней давности затронули практически каждую российскую семью. В прошлом 2021 году во всём мире и в нашей стране сложилась ситуация, когда мы не смогли 9 мая пройти БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ по улицам нашего села. Учащиеся и учителя нашей школы тогда приняли решение организовать участие в виртуальном пространстве в этой акции. Предлагаем вспомнить эту акцию....

7 мая 2022    |    Новости    |    подробнее...


Подвиг Учителя...Они живы, пока мы о них помним!

ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ... Все мы привыкли видеть учителей с указками в руках. И очень трудно вообразить, что представители этой самой гуманной профессии на Земле могут сменить указку на автомат.

7 мая 2022    |    Новости    |    подробнее...


Первоклассникам - о Великой Победе

В преддверии 77 годовщины Великой Победы советского народа над фашизмом, наши первоклассники узнавали основные факты тех далёких событий, знакомились с легендарными и героическими личностями. Смотрели видеофильмы и презентации о важнейших сражениях ВОВ и военной технике. Результатом стала, проведённая в классе викторина «Помним, чтим, гордимся!», в ходе которой первоклассники не только отвечали на предложенные вопросы, но и давали оценку такому страшному явлению, как фашизм.

6 мая 2022    |    Новости    |    подробнее...


В преддверии праздника Победы..

В преддверии празднования Дня Победы обучающиеся 7 класса приняли участие в общешкольной акции «Окна Победы». А во время классного часа, обсуждая просмотренный видеофильм, ребята пришли к выводу, что поколение ветеранов сейчас, к сожалению, уходит, и наш основной долг - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за их героический подвиг.

6 мая 2022    |    Новости    |    подробнее...


Классный час "Урок Победы"

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Классный час «Урок Победы», посвященный празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоялся во 2 и 3 классах.

6 мая 2022    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы