Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Акция «Всей семьей пишем письмо солдату»

Комитетом по молодежной политике Ростовской области в рамках Российского семейного проекта «Всей семьей» запланировано проведение акции «Всей семьей пишем письмо солдату» (далее – акция). Проведение акции приурочено к году семьи в Ростовской области, а также ко Дню защитника Отечества. 

14 февраля    |    Новости    |    подробнее...


Итоги проведения конкурса «Лучший урок и внеурочное мероприятие центров образования "Точка роста"»

Подведены итоги проведения муниципального этапа конкурса «Лучший урок и внеурочное мероприятие центров образования "Точка роста"».

В номинации «Лучший урок и внеурочное мероприятие по физике» одним их победителей признана учитель физики нашей школы Ермак Оксана Владимировна, а в номинация «Лучший урок и внеурочное мероприятие по биологии» призером конкурса стала Науменко Едена Васильевна, учитель биологии и химии.

13 февраля    |    Новости    |    подробнее...


"Разговоры о важном" были посвящены Дню первооткрывателя

Сегодня занятия "Разговоры о важном" были посвящены Дню первооткрывателя. День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти вперёд. Совершать открытия могут люди разного возраста и профессий.

12 февраля    |    Новости    |    подробнее...


Эксперимент «Греют ли нас варежки?»

На уроке физики в 8 классе, используя цифровое оборудование Z.LABS, учащиеся при изучении темы «Плавление и отвердевание. График плавления и отвердевания кристаллических тел» провели эксперимент «Греют ли нас варежки?».

Данный эксперимент способствовал овладению различными компетенциями, получению бесценного опыта в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

9 февраля    |    Новости    |    подробнее...


Урок - конференция «В мире культурных растений»

8 февраля отмечается день Российской науки. Неслучайно в нашей школе на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» проведен урок - конференция «В мире культурных растений». Это мероприятие было подготовлено учащимися 7 класса. Участники конференции подготовили проекты, благодаря которым не только много интересного узнали о жизни культурных растений, но и познакомились с современными достижениями селекции растений. 

8 февраля    |    Новости    |    подробнее...


Помогаем участникам специальной военной операции...

В нашей школе побывал замечательный и неравнодушный человек: Екатерина Анцибор, которая рассказала о быте воинов, защищающих честь Родины в зоне специальной военной операции.

С ее слов, одной из необходимых и  незаменимых вещей является окопная свеча.  Места она занимает немного, горит долго, да еще и после прогорания несколько часов остается теплой. Может помочь даже подогреть еду. Ученики 4, 5 и 7 классов своими руками изготовили окопные свечи для бойцов. 

8 февраля    |    Новости    |    подробнее...


Точка роста: урок по физике в 8 классе

7 февраля на базе центра  "Точка роста" прошло занятие по физике в 8 классе на тему «Сборка простейших электрических цепей, снятие показаний с приборов, расчет основных характеристик электрического тока».

Обновлённое оборудование помогает учителю при объяснении новых тем. Физический эксперимент способен рассеять сомнения, если не было уверенности в том или ином утверждении.

7 февраля    |    Новости    |    подробнее...


Школьный турнир по шахматам и шашкам

7 февраля  2024 года состоялся школьный  турнир по шахматам и шашкам.  В мероприятии приняли участие учащиеся 1-4 классов. На турнир собрались и участники, и болельщики. В течение нескольких перемен шли упорные шашечные и шахматные  бои. Сражаясь со своими сверстниками, ребята показали, что игра и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Игра вызвала большой интерес. По итогам игр были определены лучшие игроки.

7 февраля    |    Новости    |    подробнее...


«Веселые старты» в начальной школе...

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы классный руководитель 2 класса Дергачева И. И. провела спортивные соревнования «Веселые старты» в начальной школе. 

Программа была довольно насыщенной: ребятам пришлось показать свое умение не только хорошо бегать, но и проявлять смекалку, командную сплоченность и ловкость, чтобы преодолеть препятствия и финишировать первыми.... 

6 февраля    |    Новости    |    подробнее...


Разговоры о важном "День российской науки"

5 февраля прошёл урок из цикла «Разговоры о важном», посвящённый Дню российской науки. Он приурочен сразу к двум юбилейным событиям: 300-летию со дня основания Российской академии наук и 190-летию со дня рождения выдающегося ученого, химика Д. И. Менделеева.

5 февраля    |    Новости    |    подробнее...


2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сегодня в МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» организован и проведён кинолекторий «Сталинград». Перед началом смотрели презентацию о самой кровопролитной битве на Земле. Перед началом просмотра художественного фильма «Сталинград» поговорили о замысле фашистов по прорыву к Каспию и на Кавказ. 

2 февраля    |    Новости    |    подробнее...


День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

День воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год) — отмечается в России ежегодно 2 февраля. Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

2 февраля    |    Новости    |    подробнее...


Региональная акция «В кругу семьи читаю»

С целью укрепления семейных традиций и в рамках реализации проекта «Всей семьей» минобразование Ростовской области информирует о проведении с 01.02.2024 по 29.02.2024  региональной акции «В кругу семьи читаю».

Предлагаем посвятить один из семейных вечеров совместному чтению книг.

2 февраля    |    Новости    |    подробнее...


Урок биологии «Культурные растения и их происхождение»

Урок биологии в 7 классе «Культурные растения и их происхождение» предполагает изучение центров происхождения культурных растений. Этот материал наглядно и доступно позволяет раскрыть демонстрационный материал, полученный Центром образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Гербарные образцы, фотографии, карты помогли учителю и семиклассникам интересно провести урок. 

1 февраля    |    Новости    |    подробнее...


Завершается регистрация на сдачу ЕГЭ-2024

В Ростовской области завершается регистрация на сдачу ЕГЭ-2024. Заявление на участие необходимо подать до 1 февраля включительно.

Для сдачи ЕГЭ по математике школьники могут выбрать только один уровень: базовый или профильный. ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, он необходим для получения аттестата. Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня требуются при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета. Остальные предметы сдаются выпускниками по их выбору в зависимости от выбранного вуза и специальности.

31 января    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы