Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

80-я годовщина освобождения сл. Барило-Крепинской от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня мы отметили 80-ю годовщину освобождения сл. Барило-Крепинской от немецко-фашистских захватчиков. Эту дату можно назвать её вторым днем рождения. И отмечаем мы ее ежегодно - как праздник героизма, мужества и свободы.

Отдать дань памяти и огромного уважения всем тем, кто спас нашу малую родину ценой своей жизни и защитил мир от фашизма, собрался весь коллектив школы. В основу митинга вошли архивные исторические сведения, фото и видео материалы Великой Отечественной войны. Дети читали патриотические стихи на фоне презентации, посмотрели кадры военной кинохроники. Ребята рассказали об освобождении села и района, о героях – освободителях, чьи имена навеки остаются в наших сердцах.

16 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Афганистан болит в моей душе....

Сегодня было проведено мероприятие, посвященное очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана "Афганистан болит в моей душе...". 

В этот день, 15.02.1989 г., завершилась история самого затяжного участия советских войск в вооружённом конфликте – войне в Афганистане. Именно 15 февраля 1989 года государственную границу двух стран пересекла последняя колонна советских военных.

В ходе мероприятия учащиеся посмотрели видеофильм, прослушали рассказ учителя о наших воинах-земляках и их тяжелых боевых буднях службы  в годы Афганской войны.

15 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Ростов-на-Дону 14 февраля отмечает 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня, 14 февраля, исполняется 80 лет со дня освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году. Стартовавшая в январе Ростовская наступательная операция закончилась освобождением «Ворот Кавказа».

Событиям тех далеких лет и были посвящены уроки памяти, прошедшие сегодня в школе. Ребятам была предоставлена возможность не только услышать рассказ о тех далеких днях, но и посмотреть документальную кинохронику их архивов, запечатлевшую события февраля 1943 года...


14 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


«Нужно овладеть «Воротами на Кавказ»: как советские войска освобождали Ростов в 1943 году

14 февраля фашисты потеряли контроль над городом. 

Каждый год 14 февраля в руках у ростовчан оказываются тысячи букетов — шикарные розы и тюльпаны, белые лилии и кроваво-красные гвоздики. И если первые попадут в нежные руки родных, как подарок ко Дню влюбленных, то вторые — украсят холодные плиты памятников и обелисков Великой Отечественной войны. Эта дата часто закрывается воздушными шарами и валентинками, но все равно, спустя годы, подвиг солдат и офицеров десятков национальностей живет в сердцах ростовчан. 14 февраля 1943 года, 80 лет назад, улицы нашего города были освобождены от фашистских войск.

14 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Разговор о роли и месте России в мире...

13 февраля прошло очередное занятие цикла "Разговоры о важном". Сегодня оно было посвящено роли и месту России в мире.

На уроке учащиеся школы обсуждали вопросы о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир, обменивались мнениями; просмотрели видеосюжеты: «Великая культура», «Великие открытия», «Современные технологии», «Великие победы».

13 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Опасные публикации в соцсетях: куда обратиться...

На протяжении последних лет неуклонно растет количество, осужденных за действия, связанные со сбытом наркотических средств и психотропных веществ. В данную сферу вовлекаются подростки из различных семей, независимо от уровня достатка и социального положения родителей.

Среди несовершеннолетних широко распространено совершение данных преступлений с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», коммуникативных мессенджеров Telegram, WhatsApp, Viber и других.

13 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


"Там, где мечтают медведи" - киноуроки в школах России

В рамках  Всероссийского проекта "Киноуроки в  школах России" учащиеся 7, 10, 11 классов посмотрели короткометражный фильм "Там,  где мечтают медведи".

Это  фильм о заповедной Карелии, о ее первозданной  красоте, неповторимых водных просторах  чудесного края. Главный  посыл фильма: «Вместе мы можем многое  - снимать кино, помогать  старшим, заботиться о животных и наполнять жизнь  любовью ко всему, что нас окружает, беречь нашу планету  - пусть так  будет всегда!».

10 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Историко-патриотическая акция к 80-летию освобождения Родионово-Несветайского района

10.02.2023 г. в рамках мероприятий, посвященных 80-летию освобождения Родионово-Несветайского района, на базе районного дома культуры прошел районный историко-патриотический час.

В акции приняли участие делегации обучающиеся школ района, члены детских общественных объединений – Юнармия, ЮИД, Соколы России, волонтеры всех направлений….

10 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Всероссийская акция "Письмо солдату"

В МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» прошла акция «Письмо солдату», приуроченная к Дню защитника Отечества. 

В ходе акции под руководством классных руководителей и с помощью родителей ребята  1-11 классов собрали подарки, написали письма участникам СВО,  в которых рассказали, как сильно гордятся ими и ждут возвращения домой. 

Отряд юнармии «БТР» передал собранные подарки волонтёрам для доставки в места дислокации солдат.

10 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Библиотечные уроки «Юные герои Великой Отечественной войны»

9 февраля в школьной библиотеке были проведены библиотечные уроки на тему «Юные герои Великой Отечественной войны». 

Учащиеся 2- 6 классов узнали, сколько смелых ребят, практически их сверстников, встали на защиту Родины в далеком 1941 году. Школьники внимательно слушали рассказ о ребятах, их ровесниках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины – звания «Герой Советского Союза». 

9 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Открытые уроки, посвящённые Дню памяти юного героя-антифашиста

В 5-6 классах МБОУ «Барило-Крепинской СОШ» прошли открытые уроки, посвящённые Дню памяти юного героя-антифашиста, который отмечается 8 февраля. Этот памятный день отмечается с 1964 г. в честь погибших участников антифашистских демонстраций — французского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963), советских молодогвардейцев(1943) Олега Кошевого, Любови Шевцовой, Дмитрия Огурцова, Виктора Субботина, Семена Остапенко, расстрелянных в этот день нацистами.

Особое внимание, безусловно, заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной войны. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья.

9 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Чемпионат школы по армрестлингу

9 февраля у нас прошёл традиционный ежегодный Чемпионат школы по армрестлингу. Эти захватывающие бои очень любят дети всех возрастов и с удовольствием принимают участие в соревнованиях. Этот год не стал исключением. В чемпионате приняли участие 20 самых сильных мальчиков и девочек школы с 1 по 11 классы, а актовый зал с трудом смог вместить всех желающих "поболеть" за своих.  Соревнования проходили по возрастным категориям. 

9 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Турнир по шахматам и шашкам среди учащихся начальной школы

Сегодня в нашей школе  в рамках месячника спортивно массовой работы прошёл  турнир по шахматам и  шашкам  среди  учащихся  начальной школы. Все  участники  с большим  азартом  сражались  в честном  бою  на шашечных и  шахматных  досках.

Маленькие  игроки  удивили  серьезным отношением  к интеллектуальной  игре, быстротой  ума  и умением  просчитать  ходы. Все храбро сражались  за победу в турнире, но не всем сегодня  повезло.

9 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Девятиклассники приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Сегодня, 8 февраля, более 42 тысяч девятиклассников Ростовской области прошли итоговое собеседование по русскому языку. Участие в итоговом собеседовании приняли и выпускники 9 класса нашей школы.

Итоговое собеседование прошло в штатном режиме. Для участников с ограниченными возможностями здоровья были созданы специальные условия, учитывающие состояние их здоровья и особенности психофизического развития.

8 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Проект “Моя любимая буква»

В 1 классе был проведен урок, на котором дети защитили проект “Моя любимая буква». Ребята совместно с родителями изготавливали свои любимые буквы, выполненные в разных техниках и из разного материала. На уроке прощания с Азбукой дети рассказывали про выбранную букву, загадывали загадки и, конечно, представили свою букву. Всем очень понравился этот небольшой творческий проект.

8 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы