Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Инсценировка басни И.А. Крылова «Стрекоза и Муравей»

Инсценирование является одним из самых любимых видов работы у учеников начальной школы. 28 ноября ребята 2 класса представили одноклассникам инсценировку басни И.А. Крылова «Стрекоза и Муравей». Дети легко перевоплотились в героев басни и как настоящие артисты передавали зрителям характер и чувства героев, мотивы и цели их поступков, донесли то, о чем автор не говорит открыто.

29 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Стали участниками акции «Эколята Дона ждут гостей»...

Эколята МБОУ «Барило – Крепинская СОШ» стали участниками акции «Эколята Дона ждут гостей», которая была объявлена Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области, автономной некоммерческой организацией «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области». 

28 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Всероссийский урок «Арктика»

ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с культурно-просветительным проектом «Дети Арктики» приглашал всех заинтересованных к проведению и участию во «Всероссийском Уроке «Арктика». Цель урока – формирование представления обучающихся об Арктике - её природе, истории исследования и освоения. Чтобы стать участником проекта, необходимо было пройти регистрацию. 

С 13 по 24 ноября 2023 года в  МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» была проведена серия уроков для учащихся 5-11 классов. А для учащихся начальных классов организован кинолекторий с просмотром известных и любимых мультфильмов о традициях народов Севера России. 

27 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Родительские собрания "Государственная итоговая аттестация-2024"

16 и 23 ноября 2023 г. в  выпускных классах  прошли  родительские собрания по теме «Правила проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов в 2023-2024 учебном году». 

27 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Праздник-конкурс во 2 классе...

В преддверии празднования Дня матери во 2 классе прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Праздник начался с поздравления мам трогательными стихами. А затем началось самое интересное и захватывающее – мамочки соревновались своими умениями и талантами: песни, танцы, кулинарные шедевры, умелые ручки. Мамы великолепно справились со всеми испытаниями и доказали еще раз, что они самые находчивые, самые лучшие и неповторимые! В зале было много шуток, улыбок, эмоционального тепла и хорошего настроения.

24 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Наступающему празднику посвящаем...

День Матери – тёплый и сердечный праздник! Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно, в 1998 году. Отмечается в последнее воскресение ноября. 

В этом году поздравляем мам 26 ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Дорошенко С.В. провела мероприятия для учащихся 1-11 классов.

24 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Праздничный концерт, посвященный Дню матери

23 ноября в МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» прошел праздничный концерт в честь приближающегося праздника «День матери». Ребята серьезно подошли к подготовке и проведению мероприятия. Юных артистов вдохновил полный зал зрителей. Душевные песни, трогательные стихи, сценки и мини-спектакль создали  атмосферу праздника   и хорошего настроения. 

23 ноября 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Марафон онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100»

17 ноября завершился марафон онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100», организованный Рособрнадзором. Его вели эксперты ФИПИ, разработчики КИМ для ОГЭ и ЕГЭ! Они постарались развернуто ответить на интересующие вас вопросы, рассказать об изменениях и нововведениях на предстоящих экзаменах, дать советы, как оптимизировать свою подготовку и на что следует обратить пристальное внимание.

22 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


День Военной присяги в России

21 ноября отмечается новая памятная дата России – День Военной присяги, установленная указом Президента РФ № 238-ФЗ от 13 июня 2023 года «О внесении изменения в статью 1–1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»». Соответствующий закон был принят Государственной Думой 23 мая 2023 года и одобрен Советом Федерации 7 июня 2023 года.

21 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


О взаимоотношениях в семье

Утро понедельника в нашей школе началось традиционно с выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Затем в каждом классе прошли еженедельные занятия Разговоры о важном, тема которой была посвящена Дню матери и имеют название «О взаимоотношениях в семье».

На занятии обучающие находили ответы, на совсем, казалось бы, простые вопросы: – Что такое семья? Чем для вас является семья? Почему семья – самое дорогое и ценное, что у нас есть?

20 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Победа в межрайонном молодежном фестивале-конкурсе «Мы выбираем здоровую жизнь!»

Сегодня, 17 ноября, в сл.Родионово-Несветайская состоялся межрайонный молодежный фестиваль-конкурс «Мы выбираем здоровую жизнь!», который прошел по инициативе Администрации Родионово-Несветайского района при поддержке Антинаркотической комиссии Ростовской области. 

В нем приняла участие молодежь Родионово-Несветайского, Мясниковского, Матвеево-Курганского и Неклиновского районов.

В номинации "Театральное искусство "Молодёжь и здоровый образ жизни!"" команда МБОУ "Барило-Крепинская СОШ" заняла 1 -ое место! От всей души поздравляем ребят и их руководителя, Лапшичеву Юлию Евгеньевну, с достойным выступлением и победой в упорной борьбе!

17 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Урок «Сравнение растительной, животной и бактериальной клеток»

Урок биологии в 10 классе «Сравнение растительной, животной и бактериальной клеток» предполагает использование микроскопа. Теперь этот урок проходит с применением цифровых микроскопов, полученных Центром образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2022 г.. Цифровая микроскопия помогает десятиклассникам более широко понять на практике, что такое микроскопический мир в школьном курсе биологии, также развить навыки творческих способностей и использовать свои знания на практике. 

17 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Единый информационный час

16 ноября - Международный день толерантности.

В МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» советник по воспитанию Дорошенко С.В. провела Единый информационный час для 1-11 классов по уровням обучения.  Лидеры ученического актива  подготовили презентацию и рассказали  ребятам историю появления памятной даты. Младшие школьники после просмотра мультфильма «ПроДиму», обсудили понятие «толерантность», а учащиеся 6-11 классов после просмотра видеоролика приняли активное участие в обсуждении актуальной проблемы современного общества. Все классы приняли участие в составлении «Дерева толерантности» нашей школы.  Наша школа - территория добра, дружбы и взаимопомощи!

17 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 2023 года с 14.00 до 16.00 в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям будет проведен прием граждан с участием органов юстиции и внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления, организованы пункты бесплатных юридических консультаций. В этот день все граждане, в том числе дети, родители, опекуны, приемные семьи, в том числе дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, смогут получить бесплатную юридическую помощь по интересующим правовым вопросам в формате личного приема и консультирования граждан.

16 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Участвуем в прохождении трека «Орленок-эрудит»

Учащиеся 1-4 классов МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» проходят второй трек «Орленок-эрудит» в рамках программы развития «Орлята России». Эрудит - это интеллектуальное развитие детей через исследовательскую деятельность. Прошло 9 занятий, на которых ребята познакомились с разными видами получения информации, что необходимо им для их успешной деятельности, в том числе познавательной. В ходе прохождения трека решали разные задачи, задания: кто такой эрудит, приняли участие в интеллектуальной игре «Хочу все знать!», решали головоломки на занятии «Хочу все знать!», ответили на вопросы «Кто такой?» и «Что такое?» на занятии КТД

15 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы