Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Разговоры о важном на тему: «День Учителя (советника по воспитанию)»

2 октября 2023 года утро в нашей школе началось с внеурочного занятия «Разговоры о важном» на тему: «День Учителя (советника по воспитанию)».

Каждый год 5 октября в Российской Федерации отмечают День учителя. Роль учителя важна в каждой жизни. Ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд. Именно поэтому и появилась ежегодная традиция отмечать День учителя.

2 октября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Киноурок "С Новым годом, Раиса Родионовна!"

В рамках Всероссийского народного проекта "Киноуроки в школах России" ребята 2 класса посмотрели короткометражный фильм "С Новым годом, Раиса Родионовна!".

Фильм раскрывает тему благодарности и признательности. После просмотра ребята обсудили поступки героев и поняли, что необходимо быть благодарными, уметь прощать или находить в себе силы признавать свои ошибки, понимать друг друга. 

28 сентября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Работникам дошкольного образования посвящается...

Сегодня, 27 сентября, День работников дошкольного образования. День воспитателя и всех дошко́льных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации.

Советником директора по воспитанию Дорошенко С. В. было проведено мероприятие «Интересное путешествие». Команды учащихся 3, 5 и 6 классов разрабатывали интересный и, главное, безопасный маршрут в детский сад «Сказка». Делились впечатлениями о беззаботном времени, проведённом в садике. Провели опрос среди учащихся школы: кто посещал детский сад? 

27 сентября 2023    |    Новости    |    подробнее...


«Шоу профессий»: проводник на железнодорожном транспорте

27 сентября состоялась демонстрация четвертого выпуска четвертого сезона проекта «Шоу профессий». Он был посвящен профессии проводника на железнодорожном транспорте и назывался «Под стук колес», тематика «Профессии РЖД».

Из нового выпуска обучающиеся узнали, какими знаниями и умениями должен обладать проводник и познакомились с особенностями работы на железной дороге.

27 сентября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Урок на тему «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования»

Обучающиеся нашей школы принимают активное участие в проекте «Онлайн уроки по финансовой грамотности». 26 сентября 2023 года прошел урок на тему «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования».

26 сентября 2023    |    Новости    |    подробнее...


"Избирательная система России" (30 лет ЦИК)

25 сентября 2023г. в МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» прошли еженедельные занятия "Разговоры о важном" на тему: "Избирательная система России" (30 лет ЦИК).

В течение занятия учащимся рассказали о едином дне голосования и его значении в жизни государства, об основных правах и обязанностях избирателей, а также объяснили почему важно участвовать в выборах.

25 сентября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Онлайн-урок «Личный финансовый план. Путь к достижению цели»

22 сентября 2023 года, в рамках осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности, организованной Центральным банком РФ, в МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» прошел онлайн-урок на тему: «Личный финансовый план. Путь к достижению цели».

22 сентября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Учащиеся 2 класса посмотрели фильм «Новогодний подарок»

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 2  класса посмотрели короткометражный фильм «Новогодний подарок» режиссера Елены Дубровской.

Фильм произвел на детей сильное впечатление. После просмотра ребята поделились  своими эмоциями и впечатлениями: сопереживание детям, оставшимся без родительской заботы, стремление совершать хорошие поступки. В ходе анализа пришли к выводу, что добрый поступок может стать большим подарком. 

22 сентября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Экологический субботник

Учащиеся 5-11 классов нашей школы, включая классных руководителей, 22 сентября присоединились к акции Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Цель субботника - объединение всех тех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе.

Ребята не только собрали мусор в сельском парке, очистили его территорию от осенней листвы, сорной растительности но и дружно навели порядок у мемориала воинам, павшим в боях за сл. Барило-Крепинская. 

Работа проделана огромная. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего труда.

Очень жаль только, что в наведении порядка в сельском парке приняли участие только учащиеся и учителя школы, а ведь результаты работы могли бы быть больше и лучше, если бы рядом со своими детьми трудились и родители, работники других организаций села, если бы был решен вопрос с вывозом мусора. Да и просто "Спасибо" дети услышали только от директора школы...

22 сентября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Викторина «Знатоки ПДД»

21 сентября 2023 года в МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» руководитель отряда ЮИД Клименко О.С с участием отряда ЮИД «РАДАР» провели викторину «Знатоки ПДД». В ней приняли участие учащиеся 3-4 класса.

Игра состояла из вопросов, загадок и заданий, которые определили здание правил дорожного движения. На протяжении всего хода викторины дети были активны, показали себя знатоками ПДД. По окончании мероприятия все получили памятки.

21 сентября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

21 сентября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Урок безопасности дорожного движения

В рамках проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения, а так же «Единый день БДД» руководитель отряда ЮИД Клименко О. С. провела для учащихся начальных классов урок безопасности дорожного движения.     

На уроке ученики рисовали маршрут движения от своего дома до школы, показывали рисунки друг другу, рассказывали о безопасном пути домой.

20 сентября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Общешкольный День Здоровья

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

20 сентября в МБОУ "Барило-Крепинская СОШ" прошёл День Здоровья. Организаторам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.

20 сентября 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Знакомимся: «Орлята России» на практике

С 1 сентября 2023-2024 учебного года в МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» программа развития социальной активности «Орлята России» реализуется в 1-4 классах. В прошлом учебном году проходили апробацию только выпускники 4 класса. В рамках внеурочной деятельности классными руководителями начальной школы  будут реализованы по 7 треков в каждом классе: «Орленок-Лидер», «Орленок-Эрудит», «Орленок-Мастер», «Орленок-Доброволец», «Орленок-спортсмен», «Орленок-Эколог», «Орленок-Хранитель исторической памяти». В январе предстоит подвести промежуточный итог по первым трём трекам, а в мае - по остальным четырём.

20 сентября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Посвящение первоклассников в пешеходы

18 сентября 2023 года в МБОУ «Барило-Крепинской СОШ» прошло праздничное мероприятие "Посвящение первоклассников в пешеходы" с участием отряда ЮИД «РАДАР».

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Руководитель отряда ЮИД « РАДАР»Клименко Оксана Сергеевна, подготовила и провела для детей викторину, загадки о ПДД, поиграли в игры «Три цвета есть у меня», «Угадай дорожный знак», «Мой двухколесный друг». Но, чтобы стать настоящими пешеходами,  ребята произнесли клятву юного пешехода  и пообещали всегда соблюдать все правила. А в завершении праздника Юные инспектора  отряда ЮИД «РАДАР» вручили  каждому первокласснику удостоверение.

19 сентября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы