Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Выставка графических новелл «Герои спецоперации»

21 марта в ростовском историческом парке «Россия – моя история» стартовала мультимедийная выставка графических новелл «Герои спецоперации».

Экспозиция стала частью масштабного всероссийского проекта, представляющего собой серию мультимедийных выставок о подвигах участников СВО на площадках исторических парков страны.

22 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Муниципальный этап областного конкурса основных и резервных отрядов ЮИД «По безопасной дороге ЮИД 50 лет»

6 марта 2023 года исполнилось 50 лет со дня образования отрядов юных инспекторов дорожного движения (далее - ЮИД). ЮИД — важный и эффективный элемент профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Российской Федерации.

В честь юбилея организации 21 марта 2023 года основной отряд ЮИД «РАДАР» и резервный отряд ЮИД «Дядя Стёпа»  МБОУ «Барило-Крепинской СОШ» приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса основных и резервных отрядов ЮИД «По безопасной дороге ЮИД 50 лет». 

21 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Акция по сбору отработанных батареек «Сдай батарейку – спаси ежика»

В нашей школе стартовала акция по сбору отработанных батареек «Сдай батарейку – спаси ежика». В ней могут принять участие все желающие. 

Сегодня приобрести батарейку легче, чем потом избавиться от неё. Многие люди не знают, как правильно утилизировать отработанные батарейки.

А ведь практически во всех батарейках содержатся токсичные вещества в виде различных металлов и химических соединений, которые при разрушении батареек попадают в природную среду. Всего лишь одна выброшенная пальчиковая батарейка создаёт опасное для жизни загрязнение земли площадью 20 квадратных метров и отравляет 400 литров воды!

20 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Донских школьников приглашают принять участие во Всероссийской акции «Крымские истории»

С 18 марта по 2 апреля в рамках проекта «Культура для школьников» проходит Всероссийская акция «Крымские истории», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.

К историческому событию межведомственный проект «Культура для школьников» презентует Всероссийскую акцию «Крымские истории», которая состоит из двух блоков – познавательного и интерактивного.

20 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


«Разговоры о важном» прошли на тему «День воссоединения Крыма с Россией»...

20.03.2023 занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном»  прошли на тему «День воссоединения Крыма с Россией». Обучающиеся узнали об исторических событиях, связанных с воссоединением русского Крыма с Россией. Обсуждались причины и значение воссоединения России и Крыма, понятие «Русская весна».

Ребята с удовольствием выполняли интерактивные задания, смотрели видеоматериал «Крым в сердце каждого из нас», а также смотрели мультфильм об этом удивительном полуострове. В конце внеурочного занятия ребята сделали вывод, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России.

20 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.

17 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Мастер-классы «Севастопольская роспись»

В МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» продолжаются мероприятия, приуроченные к 18 марта - Дню воссоединения Крыма с Россией.

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями  С. Дорошенко и учителем ИЗО Губченко Л. П. были организованы и проведены мастер-классы «Севастопольская роспись». ​ Учащиеся 3, 5, 6 классов изготовили открытки с изображением Крымского полуострова и достопримечательностей Крыма. Росписью также украсили и воздушные шары.

17 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Приняли участие в проекте «Всероссийские детские кинопремьеры»

16 марта на базе нашей школы был организован просмотр художественного фильма "Пальма". На кинопремьеру были приглашены учащиеся 1-5 классов и их классные руководители. Перед показом заместитель директора по воспитательной работе Лапшичёва Ю.Е. рассказала ребятам о проекте и о том, какие человеческие качества раскрываются в данной киноленте.

Ребята просмотрели фильм на одном дыхании, им очень понравился сюжет и главная героиня овчарка Пальма. После просмотра ребята обсудили события, произошедшие на экране, дали свою оценку действующим героям.

17 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Исторический час «Воссоединение Крыма с Россией»

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией. Традиционно во многих городах и сёлах проходят торжественные и праздничные мероприятия. 

Сегодня в МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» советником по воспитанию Светланой Дорошенко проведён исторический час «Воссоединение Крыма с Россией».  Активисты 5, 7, 10 классов подготовили интересный и познавательный материал.

16 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Онлайн-экскурсии «История одного полуострова»

В рамках праздничных мероприятий к Дню воссоединения Крыма с Россией в Центре детских инициатив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» советником по воспитанию Светланой Дорошенко проводятся онлайн-экскурсии «История одного полуострова».

На переменах ребята с огромным интересом и восхищением познают уникальную точку планеты - полуостров Крым.   В открытом доступе вывешены плакаты с фото известных достопримечательностей Крыма.  На переменах и дети, и учителя при помощи телефона сканируют QR-код и также просматривают видео.

16 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Тематический урок «Финансовая безопасность личности в системе Интернет»

В целях создания условий для формирования у обучающихся базового представления о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности личности в сети Интернет учащиеся 10 класса приняли участие в тематическом уроке «Финансовая безопасность личности в системе Интернет».

На уроке были рассмотрены вопросы о биометрических персональных данных, цифровом профиле личности, финансовой безопасности в социальных сетях и онлайн-играх, защиты прав человека в финансовой среде. Закрепить знания пройденного  учащиеся смогли,  выполнив тестовую работу. 

15 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023»

В нашей 10 марта состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023», в котором приняли участие 6 обучающихся. Школьники исполнили фрагменты из любимых произведений. Выступления оценивались по 5-балльной шкале по следующим параметрам: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.

Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально.

Определить победителя было сложной задачей.  Все выступления жюри очень понравились...

14 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Всероссийская акция «Талисман добра»

Школьники МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» стали активными участниками Всероссийской акции «Талисман добра».

Советником по воспитанию Светланой Дорошенко организовано участие детей в акции. Поделки, сделанные своими руками, ученический актив передаст солдатам, находящимся сейчас в зоне СВО. Также передадим им плакаты, выполненные ребятами 1-11 классов. 

13 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


"Разговоры о важном" - С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения.

Сегодня, 13 марта, в МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» состоялось очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном". Тема занятия - С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения.

Сергей Михалков – известный писатель, поэт, публицист, драматург. Ему принадлежит авторство двух гимнов – СССР и России. Родился 13 марта 1913 года в Москве. Он был родом из дворянской семьи, а прославился как могущественный советский литератор. В 15 лет опубликовал в журнале “На подъёме” первое стихотворение “Дорога”, а в 20 лет стал  внештатным корреспондентом газеты “Известия”. В начале 30-х годов из печати вышла первая книга стихов Михалкова.

13 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Общероссийское онлайн-собрание для родителей и учеников 8-11 классов "Как поступить на бюджет в 2023 году?"

13 марта в 17:00 - Общероссийское онлайн-собрание для родителей и учеников 8-11 классов "Как поступить на бюджет в 2023 году?".

Регистрируйтесь на бесплатный мастер-класс и узнайте о 22 ловушках обновленного ЕГЭ.

11 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы