Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 2023 года с 14.00 до 16.00 в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям будет проведен прием граждан с участием органов юстиции и внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления, организованы пункты бесплатных юридических консультаций. В этот день все граждане, в том числе дети, родители, опекуны, приемные семьи, в том числе дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, смогут получить бесплатную юридическую помощь по интересующим правовым вопросам в формате личного приема и консультирования граждан.

16 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Участвуем в прохождении трека «Орленок-эрудит»

Учащиеся 1-4 классов МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» проходят второй трек «Орленок-эрудит» в рамках программы развития «Орлята России». Эрудит - это интеллектуальное развитие детей через исследовательскую деятельность. Прошло 9 занятий, на которых ребята познакомились с разными видами получения информации, что необходимо им для их успешной деятельности, в том числе познавательной. В ходе прохождения трека решали разные задачи, задания: кто такой эрудит, приняли участие в интеллектуальной игре «Хочу все знать!», решали головоломки на занятии «Хочу все знать!», ответили на вопросы «Кто такой?» и «Что такое?» на занятии КТД

15 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Итоговое сочинение (изложение) в 2023-2024 учебном году

В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 гг.

По согласованию с Советом по вопросам проведения итогового сочинения в раздел 3 «Природа и культура в жизни человека» добавлен новый подраздел «Язык и языковая личность». В связи с этим уточнен комментарий к разделу.

Открытый банк итогового изложения пополнен новыми текстами.

Порядок и процедура проведения итогового сочинения (изложения), критерии их оценивания в новом учебном году не меняются.

14 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


«Разговоры о важном» «Россия — взгляд в будущее»

Утро 13 ноября в нашей школе по традиции началось с поднятия флага и исполнения гимна РФ.

Классный час «Разговоры о важном» в этот день был посвящен технологическому суверенитету нашей страны и имел название «Россия — взгляд в будущее». На занятиях ребята узнали, что суверенитет – это сложное и важное понятие. Оно связано с правом людей страны самостоятельно и без внешнего вмешательства строить свою жизнь. Также учащиеся узнали о достижениях России, оказавших огромное влияние на нашу страну, об «умных» технологиях и по рассуждали о том, в чём заключаются ценность и опасность технологического прогресса.

13 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Стартовал новый цикл онлайн-консультаций от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ-2024

Рособрнадзор и разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) проведут новую серию онлайн-консультаций «На все 100» для будущих участников экзаменов и педагогов.

В ходе онлайн-консультаций можно будет получить самую актуальную информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2024 года: структуре и содержании экзаменационной работы, изменениях, которые произошли в этом году. Эксперты ФИПИ расскажут, на какие задания стоит обратить особое внимание, как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и лучше использовать доступные ресурсы для подготовки.

10 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Кибербезопасность для детей

C целью формирования культуры и общепринятых норм  поведения в социальных сетях, повышения грамотности учащихся в вопросах безопасности в сети Интернет на занятиях по внеурочной деятельности учащиеся 7,8 классов просмотрели один из фильмов социального проекта «Кибербезопасность для детей и взрослых» «На игре», размещенный на портале «Российская электронная школа».

10 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Отряд ЮИД «Радар» на посту...

9 ноября отряд ЮИД «Радар» МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» совместно с руководителям отряда Клименко О.С.  приняли участие  в областной широкомасштабной акции «Осенним дорогам - безопасное движение».

В рамках мероприятия проведена информационно-пропагандистская акция среди учеников школы и жителей слободы «Ребенок - Безопасный пассажир». Также в ходе акции в школе были проведены классные часы, ребята вручили памятки  родителям – водителям о необходимости использовать детские удерживающие устройства и соблюдать правила дорожного движения.

9 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма

9 ноября во всем мире — Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. Он был установлен по инициативе Международной сети против расизма UNITED, объединяющей более 560 организаций из 46 стран.

Необходимо помнить о том, каким может стать будущее, если мы вовремя не скажем «Никогда снова!» в ответ тем, кто предлагает ограничить права одной группы людей только по признаку расы или религии.

9 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Обучающиеся 7-го класса посмотрели фильм «Честь имею»

08 ноября обучающиеся 7-го класса посмотрели фильм «Честь имею» в рамках проекта «Киноуроки в школах России».

На примере сюжета фильма обучающиеся ознакомились с понятиями «честь», «патриотизм», «чувство долга», « умение сочувствовать» «умение сочувствовать» и «сострадание» и сделали вывод,  что честь даётся человеку один раз в жизни – вместе с именем. А это значит, что честь и чувство собственного достоинства неразрывны.

8 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы»

На базе центра «Точка Роста» МБОУ «Барило – Крепинская СОШ» прошла Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы».  

В 2023 году олимпиада посвящена 105-летию юннатского движения в России. Участниками олимпиады стали учащиеся 8-11 классов, которые ответили на 35 интересных вопросов экологии на цифровой образовательной платформе «1eco.tv». 

Наградными сертификатами с высшим баллом отмечены Дорохина Виктория и Кешищян Лариса.

7 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


4 ноября - День народного единства. Онлайн-активность "Мудрость поколений" и "Культурная особенность"

В преддверии Дня народного единства мы запускаем  Онлайн-активность "Мудрость поколений" и "Культурная особенность".

ДЛЯ КОГО: Обучающимся, родителям и педагогам.

3 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Стали известны условия получения медалей в школах

Стали известны условия получения медалей в школах: опубликован приказ Минпросвещения России от 29.09.2023 № 730 «Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей "За особые успехи в учении" I и II степеней».

3 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


День народного единства России

День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

3 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Приглашаем принять участие в Большом этнографическом диктанте-2023!

С 3 по 8 ноября все желающие смогут стать участниками Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», который пройдёт в онлайн-формате на сайте http://www.miretno.ru.

2 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Прямой эфир в рамках Дня единых действий

В рамках Дня единых действий состоится проведение прямого эфира с 10:00 до 14:00 (по мск) 4 ноября. На площадке «ВКонтакте» проекта «Навигаторы детства» пройдёт прямой эфир, формат эфира – интеллектуальная игра на тему народов и национальностей, проживающих на территории России. Для обучающихся всех возрастных категорий, педагогов и родителей.

1 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы