Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Примите участие в проекте «Все для Победы!»

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» проводит масштабный проект «Все для Победы!», который направлен на поддержку бойцов и мирного населения, пострадавших от военных действий Украины.

На портале pobeda.onf.ru размещена информация о том, какая необходима помощь, где принимают вещи, что требуется бойцам на передовой и населению на освобожденных территориях.

23 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Ученики 1 класса приготовили подарки для своих мам

В преддверии Дня Матери ученики 1 класса приготовили подарки для своих мам: поздравительные открытки. Работы получились яркими, красочными, а пожелания в открытках добрыми и искренними. С праздником, милые мамы-самые лучшие на свете!

23 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»

С 21 ноября по 18 декабря в российских школах пройдет новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Темой урока от VK станут видеотехнологии. Урок цифры поможет школьникам узнать больше о современных видеотехнологиях и связанных с ними профессиях.

22 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Всероссийский семейный флешмоб, приуроченный к празднику «День матери»

В период с 23 по 27 ноября 2022 года в социальной сети ВКонтакте состоится Всероссийский семейный флешмоб, приуроченный к празднику «День матери».

Мероприятие проводится Фондом Андрея Первозванного совместно с Дианой Гурцкой – заслуженной артисткой Российской Федерации, председателем Комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты Российской Федерации.

В рамках флешмоба участники смогут опубликовать любимую фотографию с мамой, слова благодарности и рассказ о ней, о значении ее любви и заботы.

22 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Выборы школьного уполномоченного по правам ребенка

Сегодня в нашей школе состоялись выборы школьного уполномоченного по правам ребенка. В выборах приняли участие все учителя школы и  учащиеся 5-11 классов.

С перевесом в 5 голосов победила Клименко Оксана Сергеевна, учитель истории и обществознания и социальный педагог. Поздравляем Оксану Сергеевну с новой должностью и желаем плодотворной работы!

22 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Разговоры о важном - День Матери

В преддверии Дня матери сегодня 21 ноября во всех классах прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном», главной темой которых стало самое родное, самое милое, самое теплое слово «Мама». Цель занятий — сформировать бережное отношение к женщине-матери, уважение к материнскому труду и к многодетным матерям России.

21 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Урок-игра "Знаешь ли ты права потребителя"

Сегодня завершающим в цикле мероприятий по укреплению знаний о защите прав потребителей стал урок-игра для учащихся 6-11 классов "Знаешь ли ты права потребителя", организованный и проведённый заместителем директора по воспитательной работе Лапшичёвой Ю.Е.

18 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге (Вологодская область) — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович.

Считается, что «литературный» русский Дед Мороз впервые появился на страницах книг в 1840 году, когда были опубликованы «Детские сказки дедушки Иринея» Владимира Одоевского, где зимний волшебник именовался Мороз Иванович.

18 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Учащиеся 5-11 классов приняли участие в онлайн-викторине "Знай и применяй"

Учащиеся 5-11 классов приняли участие в онлайн-викторине "Знай и применяй" и проверили свои знания в области защиты прав потребителей.

17 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Классный час на тему "Потребительские знания со школьной скамьи".

Во 2 классе прошёл классный час на тему: "Потребительские знания со школьной скамьи". Ребята ознакомились с правами потребителей. Это права потребителя на информацию, право на безопасность товаров жизни и здоровью потребителей, право потребителя на приобретение товара надлежащего качества, право на выбор и другие права. 

16 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Грамотность потребителя

Грамотность потребителя- это тема для очень серьёзного разговора. Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права.

15 ноября учащиеся 3-4 классов провели игру с целью формирования у учащихся рационального потребительского поведения, учились отстаивать свои права, проверяли знания и навыки на практике.

15 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Программа «Пушкинская карта» расширяет свои возможности

Текущий год насыщен большим количеством очень ярких и интересных событий, которые, конечно же, поддержаны федеральным проектом «Пушкинская карта». Он позволяет молодым людям в возрасте от 14-22 лет бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране, приобщаясь к культуре и искусству.

Афиша «Пушкинской карты» постоянно пополняется. С начала года региональным экспертным советом согласовано более 792 мероприятий. На сегодняшний день в программу включены 163 учреждения и организации культуры, из них 114 государственных и муниципальных, а также 49 частных.

15 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Внеурочное занятие "Мы разные, мы вместе" в 1 классе

14 ноября в 1 классе было проведено внеурочное занятие "Разговоры о важном", тема которого - "Мы разные, мы вместе".

После сегодняшнего занятия  первоклассники со своими родителями приготовили национальные блюда и поделились рецептами с одноклассниками.

14 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


«Мы разные, мы вместе»

14 ноября 2022 года, понедельник, начался по традиции с торжественного поднятия российского флага.

Далее состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном», тема которого - «Мы разные, мы вместе». На территории нашей страны проживают представители свыше 190 национальностей. Мы очень разные, но веками живём вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое.

14 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


18 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

18.11.2022 в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям. Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав правительства Ростовской области 18.11.2022 будет осуществляться консультирование несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) по вопросам защиты прав и законных интересов детей.

Также 18 ноября 2022 года с 10:00 до 13:00 часов в здании МБУК Родионово-Несветайского района "Межпоселенческая центральная библиотека" (2 этаж) будет организовано консультирование несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) по вопросам защиты прав и законных интересов детей в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

По интересующим вопросам обращаться по телефону: 88634030595, ответственное лицо - Кирсанова Анастасия Евгеньевна.

14 ноября 2022    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы