Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Всероссийская акция «Окна Победы»

Всероссийская акция «Окна Победы»

5 мая 2023

Новости

Всероссийская акция «Окна Победы»
«Победа!» - как долго ждали этого слова миллионы людей! «Победа!» - как много не дождались его! Долгожданная Победа в мае 1945!
Совсем скоро наша страна будет отмечать День Великой Победы, и в преддверии этого важнейшего праздника по всей стране проходит множество мероприятий, акций и марафонов, направленных на увековечивание памяти о подвиге наших предков – советских героев, спасших мир от фашизма. Одна из таких акций – «Окна Победы». И в преддверии 78–ой годовщины  Победы в Великой Отечественной войне МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» приняла участие в этой ежегодной Всероссийской акции. «Окна Победы» впервые массово прошли три года назад, когда в стране были коронавирусные ограничения. «Окна Победы» - это  удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах. 
Чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной Войны, сказать им "Спасибо" за героизм и стойкость, учащиеся нашей школы совместно с педагогами украшали  окна не только символами Великой Победы – георгиевскими лентами, Вечным огнем, белыми журавлями, красными звездами, но и фотографиями свои дедов и прадедов, погибших на полях сражений...
Своим участием в акции мы отдаем дань памяти подвигу и доблести Героев Великой Отечественной войны. Тем самым мы выражаем благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо! Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги! Спасибо за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!
 
 
 
 
  
 
 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы