Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / "Как найти свое место в обществе?"

"Как найти свое место в обществе?"

4 марта

Новости

Тема сегодняшнего занятия "Разговоры о важном" - "Как найти свое место в обществе?". Занятие было посвящено важной теме — поиску своего места в обществе. Главными темами занятия стали поиск призвания и формирование жизненных ориентиров. Учителя рассказали школьникам, как они могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью. С детьми также обсудили  важность позитивного и ответственного отношения к развитию своих навыков и преодолению трудностей на пути к цели. Помимо этого, учащимся напомнили о различных общественных проектах, в которых они могут принять участие.
Школьники младших классов приняли участие в ассоциативной игре. Дети объяснили значение картинок, а также сказали, какие сюжеты рисует их воображение, когда они смотрят на то или иное изображение.
Школьники 5-11 классов обсуждали уже сам процесс выбора, последствия правильного или неправильного решения. Основная часть урока предполагала работу с фрагментами видеофильма «Первое дело». Ученики посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску своего места в обществе. На примере героев школьники узнали, можно ли стать счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти призвание и как ощущение того, что человек нашел свое дело, влияет на его отношение к работе.
Уроки прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. В завершение занятия ребята составили психологический чек-лист, который будет служить ориентиром при выборе направления на жизненном пути. Подводя итог, учащиеся ответили на ключевые вопросы. Например, что означает выбрать именно свою дорогу и как найти свой путь среди множества других.
 
  
 
   

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы