Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Урок мужества «День Героев Отечества»

Урок мужества «День Героев Отечества»

8 декабря 2023

Новости

Урок мужества «День Героев Отечества»

9 декабря - День Героев Отечества. Памятная дата приурочена к дню, когда был учреждён орден Святого Георгия. В 1769 году во времена правления Екатерины II к почетной награде были представлены офицеры и генералы, которые доблестно сражались в бою, проявили смелость и отвагу. В советские времена высшей степенью отличия было звание Героя СССР, установленное в 1943 году. Главная награда современной России - звание Герой Российской Федерации - была установлена Законом РФ от 20 марта 1992 года. Этим Законом был учреждён знак особого отличия - медаль «Золотая Звезда». В 2000 году указом Президента России статус ордена Святого Георгия был возвращён в наградную систему РФ.

В МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» проведён Урок мужества «День Героев Отечества», в котором приняли участие все учащиеся школы. Окунулись в историю появления государственных наград. Вспомнили имена великих полководцев, участие наших соотечественников в боевых действиях в Афганистане, Чеченской республике, Сирии и СВО. 

Особо тронула сердца ребят страница о выпускниках нашей школы, погибших при выполнении воинского долга в боевых действиях в истории современной России. Почтили минутой молчания Барсток Василия, Ушанева Дмитрия, Сокиренко Павла, Бондаренко Владимира. «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших…».

За участие в подготовке и проведении Урока мужества выражается благодарность учащимся 11 класса - участникам «Движения Первых» Кешишян Ларисе и Дорохиной Виктории.

Советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Дорошенко С.В. объявлена акция онлайн-активности по оформлению портретов героев семьи. Фото и информацию ребята публикуют на своих страницах в социальной сети «ВКонтакте». Ссылка на фоторамки: https://disk.yandex.ru/d/3nmunrRRmx7dyA

 

 

 

 

 

 


На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы