Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / На Дону около 15 тысяч выпускников пишут итоговое сочинение

На Дону около 15 тысяч выпускников пишут итоговое сочинение

6 декабря 2023

Новости

На Дону около 15 тысяч выпускников пишут итоговое сочинение
Сегодня, 6 декабря, около 15 тысяч выпускников донских школ принимают участие в итоговом сочинении. Из них 104 участника – выпускники школ нашего района.
Итоговое сочинение является допуском к сдаче государственной итоговой аттестации, его результатом является «зачет» или «незачет». С результатом работы участники могут ознакомиться в своей образовательной организации или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении.
Продолжительность выполнения работы составляет 3 часа 55 минут. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья продолжительность написания сочинения или изложения увеличивается на 1,5 часа.
Рекомендованный объем итогового сочинения – от 350 слов. Работа должна быть выполнена самостоятельно, соответствовать теме, быть хорошо аргументированной, композиционно и логически выстроенной. Необходимо соблюсти нормы грамматики.
К изложению также применяется ряд требований: объем – не менее 200 слов, не допускается существенного искажения текста (он должен быть выстроен логически, с элементами стиля исходного текста).
Темы итогового сочинения сформированы из закрытого банка, включающего более полутора тысяч тем сочинений прошлых лет. В этом году ребятам предлагается шесть тем на выбор: «Что мешает человеку быть счастливым?»; «Согласны ли вы с тем, что иногда надо смириться со своей судьбой?»; «Какая из мыслей М.Ю. Лермонтова Вам ближе: «Я ищу свободы и покоя» или «Так жизнь скучна, когда боренья нет»; «Какими качествами обладают люди, способные изменить мир к лучшему?»; «Может ли общение с природой изменить человека?», «Литература и кино: соперничество или сотрудничество?».
Текст изложения школьникам предлагается из одного из трех разделов: «Нравственные ценности», «Мир природы», «События истории».
Учащиеся, которые получили «незачет», не явились на итоговое сочинение (изложение) или не завершили работу по уважительным причинам, смогут наверстать упущенное в дополнительные даты – 7 февраля и 10 апреля 2024 года.

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы