Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Летний лагерь: День седьмой. Тематический день «Национальные и народные танцы»

Летний лагерь: День седьмой. Тематический день «Национальные и народные танцы»

8 июня 2023

Новости

Летний лагерь: День седьмой. Тематический день «Национальные и народные танцы»
И вновь сегодня с утра ребята спешили в любимый лагерь, чтобы продолжить увлекательное путешествие по России. Воспитанники лагеря начали свой день со знакомства с национальными танцами России, попробовали исполнять разные танцы, разучили танцевальный флешмоб орлят России «В ритмах детства». Данный флешмоб игривый, интересный и позитивный. Музыка подобрана по настроению танца, ведь флэшмоб – это всегда взрыв эмоций, позитива, радости и хорошего настроения. Общеизвестные танцы «Помогатор», «Колёсики», «Соку-бачи-вира» помогли настроиться на позитивный танцевальный лад. Получилось очень весело, интересно и зажигательно!
Не остались в стороне и традиционные подвижные игры. Популярный танец «Летка-енка» вывел детей на свежий воздух. Игровая площадка стала местом разучивания танцевальных и спортивных движений.
В течение дня у ребят не было ни минутки свободного времени. Вместе с воспитателями и вожатыми воспитанники лагеря готовили костюмы к своим выступлениям, выполняли рисунки к танцевальному флешмобу «Бал! Бал! Бал!»
Затем мальчишки и девчонки приняли участие в танцевальной программе «Танцуем вместе!», где каждый отряд показал подготовленные номера: русский хоровод, кавказская лезгинка и другие популярные народные танцы. Этот день для юных орлят был очень насыщенным и подвижным, так как танцы требуют много энергии, а её у наших ребят достаточно. Каждый воспитанник лагеря сегодня смог узнать что-то новое о национальных особенностях танцевальной деятельности.
 
 
 
  
 
  
 
 
 
 
 
   

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы