Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Летний лагерь: День девятый. День России

Летний лагерь: День девятый. День России

10 июня 2023

Новости

Летний лагерь: День девятый. День России
Сегодня у нас праздничный день, посвящённый Дню России. День начался с тематического часа «Открываем Россию», на котором ребята пополнили запас своих знаний о родной стране, ее истории и культуре.
Затем с целью популяризации государственных символов России (флага, гимна, герба) было проведено праздничное мероприятие «Русь, Россия, Родина моя…». Мероприятие началось с прослушивания   гимна России. В ходе праздника ребята узнали много интересного о государственных символах: историю развития герба на протяжении веков, об изменении государственного флага и значении цветов триколора. Завершился праздник просушиванием песни на слова Михаила Матусовского «С чего начинается Родина». 
День продолжился квестом «Широка страна моя родная». Игра проходила в форме путешествия по станциям: «Флаг и герб России», «Гимн России», «Патриот», «Русские загадки», «Русские сказки», «Русские песни» «Русские игры», очередность которых определялась маршрутными листами. 
В школьной библиотеке была проведена познавательная беседа «Я люблю тебя, Россия!» У выставки дети приняли участие в блиц-викторине. Они рассуждали о том, что понимают  под  словом  «Родина»,   вспомнили пословицы и поговорки о нашей о Родине,  отвечали на вопросы  о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда.
Ребята поучаствовали в акции стилизованного изображения флага РФ «Сохраняя традиции», изготовив своими руками поделки в виде сердец в стиле триколор.
Все проведенные сегодня мероприятия были направлены на воспитание у детей уважения к родной стране, ее истории, любви к своему родному краю.
 
  
 
  
 
     
 
   
 
  
 

Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы