Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Летний лагерь: День четвертый. День эколога

Летний лагерь: День четвертый. День эколога

5 июня 2023

Новости

Летний лагерь: День четвертый. День эколога
В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности учащиеся нашей школы стали участниками областной экологической акции «День эколога». Его ежегодно отмечают 5 июня. Вернее, отмечается два праздника – День Эколога и Всемирный День Защиты Окружающей среды.
Поэтому программой дня пришкольного лагеря «Радуга» предусмотрен  комплекс мероприятий экологической тематики: «дикая» зарядка (утренняя зарядка с дикими животными России), экологический фотоконкурс «Снято на смартфоне», познавательная лекция «Вредным привычкам – нет!». Эти мероприятия организованы с целью формирования общих представлений о разнообразии природы малой Родины, развития экологической культуры, реализации творческой деятельности школьников. 
Утренняя зарядка с животными России: дикие животные не ходят в спортзал, но всегда остаются в форме. Возможно, потому что они много бегают и едят только натуральную пищу? А может быть, они делают зарядку? Сложно сказать по поводу животных, но пара приседаний нам точно не помешает. Для участников лагерной смены вожатые предложили  легкий и эффективный комплекс упражнений для бодрости, вдохновленный редкими животными России.
Национальные и народные игры и забавы: ребята применили на практике знания о национальных играх и забавах народов России, выучили считалки, использовали в играх заготовленные заранее маски животных. Воспитанники лагеря получили огромное удовольствие от участия в народных играх.
Познавательная лекция «Вредным привычкам – нет!»: в ходе лекции ребята вспомнили полезные и вредные привычки, поучаствовали в инсценировке стихотворения, посмотрели тематическую презентацию о вреде курения.
Экологический ФОТОКОНКУРС  «Снято на смартфоне»: фотоконкурс, посвященный Дню Эколога, организован с целью воспитания бережного отношения к природе,  предоставления возможности реализовать творческие способности участников. Фотоконкурс проводился по следующим номинациям: «Природа - лучший скульптор!», «Пейзаж», «Растения», «В гостях у насекомых», «Ошибка на природе». В  каждой номинации  жюри определило победителя.  Ими стали: 
Работа «Ваза гнома» Куликова Карина (номинация «Природа – лучший скульптор»);
Работа «Солнышко искристое» Сапицкая Елизавета (номинация «Пейзаж»);
Работа «Мутуализм» Кравченко Алина(номинация «Растения»);
Работа «Гигантская пчела» Пономарева Светлана и работа «Павлиноглазка на отдыхе» Кравченко Алина (номинация «В гостях у насекомых»);
Работа «Ай-ай-ай!» Ахмедова Самира (номинация «Ошибка на природе»).
Конкурс вызвал живой интерес. Дети почувствовали себя в роли профессиональных фотографов.
 
  
 
  
 
  
 
 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы