Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Летний лагерь: День третий. «Национальные игры и забавы»

Летний лагерь: День третий. «Национальные игры и забавы»

3 июня 2023

Новости

Летний лагерь: День третий. «Национальные игры и забавы»
Этим субботним утром воспитанники лагеря вновь спешили в любимый пришкольный лагерь «Радуга». Сегодня день русских национальных игр и забав, который способствовал популяризации народных игр среди школьников, приобщению детей к русскому фольклору, воспитанию интереса к культуре русского народа, созданию благоприятного микроклимата и доверительных отношений между воспитанниками лагеря.
Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры - это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос воспитанники лагеря искали и нашли сегодня ответ: игры созданы народом, также как и сказки, и песни. Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.
Время отрядного творчества началось со знакомства детей с национальными играми и забавами России. В рамках отрядного дела ребята рассматривали спектр национальных игр и забав: «Змейка», «Салки» «Кошки-мышки», «Два Мороза», «Ведьмина метёлка», «Пирог», «Лишний с гребешком», «Утка-гусь» и многих других. После представления игр каждой группой, выбиралась одна игра – самая интересная, которую ребята готовы будут провести в понедельник для остальных воспитанников лагеря. 
День продолжился увлекательным конкурсов мыльных пузырей, в котором ребята приняли активное участие. И завершился конкурсом рисунков на тему «Край родной». В своих работах ребята запечатлели любимые уголки родного края.
При подведении итогов дня ребята делились, о каких играх они узнали, в какие играли у себя дома, какие игры им запомнились больше всего. Потому что игры оказывают большое влияние на воспитание характера, ума, воли, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребенка, дают заряд бодрости и энергии,  создают определенный настрой, интерес к народному творчеству. С юмором и соревновательным задором провели этот день наши воспитанники! 
 
  
 
  
 
 
 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы