Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Летний лагерь: День девятый. День России

Сегодня у нас праздничный день, посвящённый Дню России. День начался с тематического часа «Открываем Россию», на котором ребята пополнили запас своих знаний о родной стране, ее истории и культуре.

10 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Донские девятиклассники пишут экзамен по математике

Сегодня, 9 июня, выпускники девятых классов пишут экзамен по математике, второму из обязательных предметов при прохождении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Для проведения экзамена по математике в Ростовской области открыто 344 пункта проведения экзаменов. В нем принимают участие более 42 тысяч девятиклассников региона. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут.

9 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Летний лагерь: День восьмой. Тематический день «Великие изобретения и открытия»

Сегодня воспитанники нашего лагеря начали день, как обычно, с зарядки и вкусного завтрака. По плану у нас тематический день «Великие изобретения и открытия». Для ребят провели тематический час «Великие изобретения и открытия», в ходе которого дети узнали об известных изобретателях и великих открытиях России. Дети приняли участие в викторине «Мир науки», разгадывали кроссворды, ребусы.

9 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Донские одиннадцатиклассники сдают экзамен по обществознанию

Сегодня, 8 июня, в Ростовской области, в соответствии с единым расписанием государственной итоговой аттестации, проходит ЕГЭ по обществознанию. Для его проведения в регионе открыто 80 пунктов.

Экзамен по обществознанию является одним из самых массовых после обязательных предметов – русского языка и математики. На его сдачу зарегистрировались более 7 000 участников. Это один из тех предметов, который необходим ребятам для поступления на разные специальности: юриспруденцию, экономику, маркетинг, менеджмент, туризм, политологию и многие другие.

8 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Летний лагерь: День седьмой. Тематический день «Национальные и народные танцы»

И вновь сегодня с утра ребята спешили в любимый лагерь, чтобы продолжить увлекательное путешествие по России. Воспитанники лагеря начали свой день со знакомства с национальными танцами России, попробовали исполнять разные танцы, разучили танцевальный флешмоб орлят России «В ритмах детства». Данный флешмоб игривый, интересный и позитивный. Музыка подобрана по настроению танца, ведь флэшмоб – это всегда взрыв эмоций, позитива, радости и хорошего настроения. Общеизвестные танцы «Помогатор», «Колёсики», «Соку-бачи-вира» помогли настроиться на позитивный танцевальный лад. Получилось очень весело, интересно и зажигательно!

8 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Летний лагерь: День шестой. Тематический день «Устное народное творчество»

Сегодня день в нашем лагере начался с подвижных игр на свежем воздухе. Ребята приняли активное участие в игровом часе «Играю я – играют друзья». Игры этого мероприятия были направлены на взаимодействие, сплочение, командообразование детских коллективов и создание благоприятного эмоционального фона. «Атомы и молекулы», «Гномики-домики», «Муха», «Перестройка», «Ка-Ра-Бас!» увлекли  ребят в удивительное путешествие в страну игр.

7 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Путин поручил ввести уроки черчения в российских школах

Начиная со следующего учебного года, в российских школах обязательно появится урок черчения. О таком поручении президента РФ Владимира Путина сообщается на сайте Кремля.

"Обеспечить начиная с 2024/25 учебного года освоение основ черчения лицами, обучающимися по образовательным программам основного общего образования", - говорится в документе.

6 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Экзамен по русскому языку напишут более 42 тысяч девятиклассников

Сегодня, 6 июня, выпускники девятых классов сдают экзамен по русскому языку, первому из обязательных предметов при прохождении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Экзамен по русскому языку напишут более 42 тысяч девятиклассников, для его проведения в регионе открыто 344 пункта. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут.

6 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Летний лагерь: День пятый. День русского языка

Сегодня в пришкольном лагере «Радуга» еще один интересный и увлекательный день. Сегодня, в день рождения любимого всеми поэта А.С.Пушкина, мы праздновали День русского языка.

6 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Акция «Письмо водителю»

Сегодня советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Дорошенко С.В.  организована акция «Письмо водителю». 

Акция направлена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий и формирование ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения пешеходами и водителями автотранспортных средств.

6 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Летний лагерь: День четвертый. День эколога

В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности учащиеся нашей школы стали участниками областной экологической акции «День эколога». Его ежегодно отмечают 5 июня. Вернее, отмечается два праздника – День Эколога и Всемирный День Защиты Окружающей среды.

Поэтому программой дня пришкольного лагеря «Радуга» предусмотрен  комплекс мероприятий экологической тематики: «дикая» зарядка (утренняя зарядка с дикими животными России), экологический фотоконкурс «Снято на смартфоне», познавательная лекция «Вредным привычкам – нет!».

5 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Еще одна победа!

Министерством общего и профессионального образования Ростовской области, Главным управлением ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, Ростовской региональной общественной детско-юношеской организацией "ЮИД Дона" подведены итоги областного конкурса "На лучший уголок ЮИД".

Уголок Юных инспекторов дорожного движения нашей школы занял 3-е место в финале областного конкурса "На лучший уголок ЮИД".

5 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Летний лагерь: День третий. «Национальные игры и забавы»

Этим субботним утром воспитанники лагеря вновь спешили в любимый пришкольный лагерь «Радуга». Сегодня день русских национальных игр и забав, который способствовал популяризации народных игр среди школьников, приобщению детей к русскому фольклору, воспитанию интереса к культуре русского народа, созданию благоприятного микроклимата и доверительных отношений между воспитанниками лагеря.

3 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Летний лагерь: День второй. Погружение в игровой сюжет.

Второй день  летнего  лагеря "Радуга" был очень насыщенным и интересным. Ведь сегодня большой праздник - открытие лагеря.  Линейка началась с исполнения  гимна России и поднятия государственного флага. Начальник лагеря поздравила всех с открытием лагерной смены и повязала вожатым галстуки, как знак принадлежности к общероссийскому детскому движению «Орлята России». Такие же галстуки получили все воспитанники лагеря. 

После небольшого перерыва началась праздничная программа «Знакомьтесь, это мы!». 

2 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Выпускники 11 класса сдают ЕГЭ по математике

Сегодня, 1 июня, основной период государственной итоговой аттестации продолжили экзамены по математике. В Ростовской области сдают ЕГЭ по математике базового уровня 7830 человек, профильного уровня – 6871 участник.

Это второй обязательный учебный предмет для получения аттестата об окончании школы, выпускники самостоятельно выбирают уровень, на котором будут сдавать ЕГЭ по математике. Базовый уровень выбрали те учащиеся, у которых математика отсутствует в перечне вступительных испытаний в вуз.

1 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы