Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Разговоры о важном - "Новогодние семейные традиции народов России"

Новая учебная неделя в МБОУ "Барило-Крепинская СОШ" уже традиционно началась с торжественного поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна Российской Федерации, на котором присутствовали обучающиеся 1-11-ых классов. 

Затем в классах прошли разговоры о важном, посвященные Новогодним семейным традициям разных народов России. 

25 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Жители Ростовской области могут получить бесплатную юридическую помощь через портал «Вправе.рф»

В Ростовской области функционирует информационная система «Правовая помощь», которая в будущем станет единой цифровой платформой для качественного, своевременного оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения.

Одним из основных компонентов информационной системы «Правовая помощь» является Единый портал правового просвещения и бесплатной юридической помощи ВПРАВЕ.РФ, на котором размещена исчерпывающая информация с пошаговыми инструкциями о том, как и где получить правовую помощь при различных жизненных ситуациях.

22 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Ребята 1 класса приняли участие в акции «Письмо Деду Морозу»

Ребята 1 класса приняли участие в акции «Письмо Деду Морозу» Акция посвящена всем , кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник - Новый год. Скоро Новый год, все в предвкушении чудес и торжества, подарков и сюрпризов , везде идёт подготовка к празднику, украшаются ёлки , загораются праздничные огни. И как раз время загадывать заветные желания и писать письмо главному волшебнику - Деду Морозу.

21 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Изменения КИМ ОГЭ в 2024 году

Ежегодно ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (ФГБНУ «ФИПИ») публикует на своем официальном сайте документы, регламентирующие КИМ ОГЭ по всем учебным предметам в очередном учебном году. В 2024 году КИМ по большинству предметов не изменятся по сравнению с 2023 годом, изменения коснулись только русского языка и литературы.

21 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Юные дончане вошли в число победителей VII Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами»

Дети из Ростовской области вошли в число победителей VII Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами», организатором которого выступает АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» совместно с комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

В рамках конкурса его участники выбирали из текста гимна России слова, в значении которых не были уверены. Пользовались толковыми, этимологическими словарями русского языка и создавали работы, позволяющие глубже понять смысл текста национальной песни. 

В этом году победителями признаны 32 конкурсанта из 23 регионов России.

Донской регион достойно представили Елизавета Безуглова и Максим Головин из детского сада «Уголек» (г. Волгодонск), а также Михаил Кириченко – ученик Барило-Крепинской средней общеобразовательной школы (Родионово-Несветайский район).  

В своих возрастных категориях Елизавета и Максим заняли третье место в номинации «Видеоролик или мультфильм о слове из гимна России», а Михаил – третье место в номинации «Текстовое объяснение слова из гимна России».

20 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Вступили в силу поправки к Закону об образовании. Новые нормы делают акцент на соблюдении дисциплины учениками и запрете пользоваться средствами связи. Расширили права педагогов и распространили их на руководящих работников. С сентября 2024 года вводят предмет «труд» на уровне НОО и ООО.

19 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Занятия по теме «Герои нашего времени»

18 декабря 2023 года  в  МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»   в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошли  занятия по теме «Герои нашего времени». Тема разговора  направлена на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины. 

18 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Акция «Мы вместе - дети Ростовской области»

В МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» в очередной раз была организована и проведена акция «Мы вместе - дети Ростовской области» в поддержку участников СВО. Акция прошла под девизом «Своих не бросаем!»

Ребята 1-7 классов подготовили своими руками поздравительные Новогодние открытки для наших земляков, выполняющих свой воинский долг по защите Родины.  К открыткам прикрепили сладкие подарки - шоколадки, собранные учащимися

15 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


2 класс начал готовиться к Новому году...

Совсем скоро наступит праздник Новый год, которого ждут все без исключения. Новый год – это не только любимый и ожидаемый многими праздник, это ожидание чуда, подведение итогов уходящего года, планы на будущее. Все начинают к нему готовиться заранее, придумывая что-то новое и необычное.

2 класс тоже начал готовиться к этому чудесному празднику..... 

15 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Ученик нашей школы стал победителем VII Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами»

14 декабря 2023 года в Москве в Центральном Доме Российской Армии состоялась торжественная церемония награждения победителей VII Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами». 

Одним из финалистов конкурса стал ученик 5 класса нашей школы Кириченко Михаил. Он представил на конкурс свой текстовый вариант объяснения слов гимна в возрастной категории 11-15 лет. По итогам конкурса стал дипломатом 3 степени и был приглашен вместе со своим руководителем, учителем русского языка и литературы Романенко Л.В., в г. Москву для участия в церемонии награждения победителей. 

14 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Определены места регистрации на сдачу ЕГЭ в Ростовской области

До 1 февраля выпускникам 11 классов необходимо определиться с выбором предметов, по которым они будут проходить ЕГЭ, и подать заявление в своей школе. Заявления подаются участниками ЕГЭ лично, или их законными представителями.

Места регистрации на сдачу ЕГЭ в 2024 году определены и утверждены постановлением минобразования Ростовской области от 11.08.2023 №10.

13 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

12 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Школьников приглашают стать участниками онлайн-олимпиады «Безопасный интернет»

С 28 ноября по 25 декабря проходит Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1-9 классов «Безопасный интернет», донских школьников приглашают принять в ней участие. 

Олимпиада нацелена на повышение цифровой грамотности школьников и формирование у них знаний и навыков безопасного поведения в Интернете. Она проводится в рамках федеральных проектов «Информационная безопасность» и «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» при поддержке Минцифры России. Олимпиада проходит на образовательной платформе Учи.ру.

12 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Разговоры о важном: Главный закон страны

12 декабря – праздничный день. День Конституции – главного закона Российской Федерации. Именно этому празднику было посвящено занятие «Разговор о важном» 11 декабря.

Школьники говорили на занятии о правах и обязанностях граждан РФ, которые закреплены в Конституции. В ходе занятия ребята работали с интерактивным материалом, видеоматериалом.

11 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Урок мужества «День Героев Отечества»

В МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» проведён «Урок мужества «День Героев Отечества», в котором приняли участие все учащиеся школы. Окунулись в историю появления государственных наград. Вспомнили имена великих полководцев, участие наших соотечественников в боевых действиях в Афганистане, Чеченской республике, Сирии и СВО. 

Особо тронула сердца ребят страница о выпускниках нашей школы, погибших при выполнении воинского долга в боевых действиях в истории современной России.

8 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы