Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Лед коварен!

Уважаемые родители! Наступила календарная зима, погода еще не установилась, то мороз ударит, то оттепель. А ведь в такие моменты лед очень ненадежный и выходить на его поверхность крайне опасно. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на  совсем ненадежный лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Лед коварен.

8 января 2023    |    Новости    |    подробнее...


Зима прекрасна, когда безопасна!!!

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года.

Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов. Предлагаем ознакомиться с памятками по безопасному поведению в зимнее время.

30 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Новогодняя сказка....

Сегодня в нашей школе прошли Новогодние представления для младших и старших классов. Ребята с удовольствием посмотрели и поучаствовали в новогоднем спектакле "Как Дед Мороз валенки искал".

Среди актёров спектакля были ребята от начальных до старших классов. Особенно ярко выглядели танцевальные композиции - были в сказке и снежинки, и придворные дамы, и танцующие весёлые гномы, и, конечно, нечистая сила. Не обошлось в сказке и без Царя, сына его Ивана-Царевича и его невест - Царевны-Несмеяны, Белоснежки, Кикимор, девушки Гали с её неподражаемой мамашей.

27 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Подарки от депутата Законодательного Собрания Ростовской области Лютикова Р.А.

Новый год – один из самых любимых праздников в нашей стране. Особенно для детей.

Поднять настроение первоклассникам нашей школы помогли подарки от депутата Законодательного Собрания Ростовской области Лютикова Романа Алексеевича (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). 26 декабря на новогоднем представлении ученики 1 класса получили новогодние сюрпризы – коробочки с конфетами.

26 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Новогодний праздник в 1 классе...

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети....

Ученики 1 класса встретились с настоящей сказкой: к ним в гости пришли Баба Яга, Леший, Маша и медведь, Цыгане, Снежная королева и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. 

26 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Прокуратура района принимает активное участие в патриотическом воспитании детей

По праву самым эффективным способом формирования у детей законопослушного поведения является их воспитание в духе уважения и любви к своей Родине. 

Органы прокуратуры данному направлению деятельности уделяют особое внимание, ввиду чего прокурорами регулярно проводятся мероприятия, цель которых – воспитание у детей уважения к памяти о Победе в Великой Отечественной войне, а также развитие патриотического воспитания. 

Прокуратурой района обращено внимание на необходимость формирования у подрастающего поколения следующих навыков, способствующих формированию патриотического воспитания

23 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Горячая линия по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о начале работы горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях.

Горячая линия организована на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» в целях оказания помощи в урегулировании споров, разногласий и конфликтных ситуаций в образовательных организациях

23 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Экологическая акция "Покормите птиц зимой"

В нашей школе прошла экологическая акция "Покормите птиц зимой" по изготовлению кормушек и организации подкормки птиц. Ребята с большим энтузиазмом приняли участие в этой акции. На территории  школы первоклассники повесили  10 кормушек. Кормушки были сделаны из обувных, конфетных коробок, коробок из-под сока, яиц, бутылки для воды и др. Каждая кормушка - практически произведение искусства. Кормушки получились разные: круглые и квадратные, простые и замысловатые.

22 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Проект «Киноуроки в школах России»

В рамках проекта "Киноуроки в школах мира" 14 декабря и 21 декабря второклассники на классных часах посмотрели кинофильмы «Друг в беде не бросит» и «Первое дело», которые вызвали у ребят бурю эмоций, заставили задуматься, что ценнее осудить одноклассника за плохой поступок или помочь его исправить.

21 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Новогодние чудеса своими руками...

Ученики 1 класса вместе со своими родителями приняли участие в выставке "Новогодние чудеса". Открытки, ёлочки, композиции из природных материалов- всё это сделано своими руками.  Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал.

21 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Акция "Новогодние окна"

До наступления Нового года осталось совсем немного времени.... 

По всей стране сейчас проходит Всероссийская акция «Новогодние окна 2022», в формате онлайн-флешмоба представляющего собой оформление окон общественных учреждений, домов, офисов, школ с использованием картинок, рисунков, надписей, новогодних украшений. 

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в данной акции. Ребята вместе с классными руководителями украсили окна своих кабинетов разными картинками зимней тематики, в которых присутствуют сказочные образы, лес, зимние игры и развлечения, морозные узоры, игрушки и гирлянды, сделанные своими руками. 

20 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Дню Героев Отечества посвятили «Разговоры о важном» 19 декабря

19 декабря, во всех классах МБОУ "Барило-Крепинская СОШ" прошли занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены Дню Героев Отечества.

В ходе беседы классные руководители с ребятами выяснили, кто такой герой, какими качествами он должен обладать. Ученики познакомились с презентацией, посвященной героям разных исторических эпох. Среди героев ХVII века школьникам напомнили о К.Минине, Д.Пожарском, И.Сусанине; ХIХ века – о А.В.Суворове и М.И.Кутузове; ХХ века – о Г.К.Жукове и Ю.А.Гагарине.

19 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ - 2023

Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2023 году. Документы были зарегистрированы Минюстом России 14 декабря 2022 года.

16 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Патриотическая акция "Новогодний подарок защитнику Отечества"

На этой неделе в нашей школе в целях оказания поддержки и поднятия боевого духа солдат, участвующих в специальной военной операции на территории Украины проходила благотворительная патриотическая акция "Новогодний подарок защитнику Отечества".

Сегодня российские военнослужащие проявляют мужество и стойкость в боях, совершая героические подвиги в ходе проведения специальной военной операции на Украине.

В течение недели дети приносили предметы первой необходимости, продукты питания длительного хранения, пополняя посылку общими усилиями. Посылка будет незаменимым и самым дорогим подарком для солдат, как добрая весточка с родной земли от самых близких им людей.

16 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


"Новогоднее письмо солдату"

В сложные времена никогда нельзя забывать о тех, кто выполняет сложную задачу, а именно, защищает нашу Родину. Ведь очень нелегка задача бойцов, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Ученики 1 класса  приняли активное участие в акции "Новогоднее письмо солдату". Тому солдату, который сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает мирное будущее нашей страны. В письмах-треугольниках ребята кратко рассказали о себе и учёбе, школьных делах, увлечениях и, конечно, поздравили солдат с наступающим Новым годом. Ребята рисовали рисунки, писали тёплые, искренние слова поддержки, добрые новогодние пожелания, делали открытки.

15 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы