Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023»

В нашей 10 марта состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023», в котором приняли участие 6 обучающихся. Школьники исполнили фрагменты из любимых произведений. Выступления оценивались по 5-балльной шкале по следующим параметрам: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.

Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально.

Определить победителя было сложной задачей.  Все выступления жюри очень понравились...

14 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Всероссийская акция «Талисман добра»

Школьники МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» стали активными участниками Всероссийской акции «Талисман добра».

Советником по воспитанию Светланой Дорошенко организовано участие детей в акции. Поделки, сделанные своими руками, ученический актив передаст солдатам, находящимся сейчас в зоне СВО. Также передадим им плакаты, выполненные ребятами 1-11 классов. 

13 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


"Разговоры о важном" - С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения.

Сегодня, 13 марта, в МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» состоялось очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном". Тема занятия - С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения.

Сергей Михалков – известный писатель, поэт, публицист, драматург. Ему принадлежит авторство двух гимнов – СССР и России. Родился 13 марта 1913 года в Москве. Он был родом из дворянской семьи, а прославился как могущественный советский литератор. В 15 лет опубликовал в журнале “На подъёме” первое стихотворение “Дорога”, а в 20 лет стал  внештатным корреспондентом газеты “Известия”. В начале 30-х годов из печати вышла первая книга стихов Михалкова.

13 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Общероссийское онлайн-собрание для родителей и учеников 8-11 классов "Как поступить на бюджет в 2023 году?"

13 марта в 17:00 - Общероссийское онлайн-собрание для родителей и учеников 8-11 классов "Как поступить на бюджет в 2023 году?".

Регистрируйтесь на бесплатный мастер-класс и узнайте о 22 ловушках обновленного ЕГЭ.

11 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Медиаматериалы проекта "Без срока давности"

«Без срока давности» - это масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, проводятся полевые работы, просветительские акции и научно-практические конференции. Школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

Проект позволяет передать историческую память о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны подрастающему поколению, вовлечь ребят в изучение исторических фактов.

В рамках проекта под одноименным названием «Без срока давности» проводятся Всероссийский конкурс сочинений, исследовательских проектов и Всероссийский фестиваль музеев образовательных организаций.

Департаментом развития систем образования отдельных субъектов Российской Федерации Министерства просвещения Российской Федерации сформирована база медиаматериалов по проекту «Без срока давности». Ознакомиться с ними можно по ссылке.

10 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Онлайн-встреча, приуроченная к Единому дню самоуправления в Ростовской области

10 марта советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и лидеры ученического самоуправления Родионово-Несветайского района приняли участие в онлайн-встрече, приуроченной к Единому дню самоуправления в Ростовской области, организованной региональным ресурсным центром проекта «Навигаторы детства» и городским советом учащихся г. Ростова-на-Дону при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

10 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Стартовала онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9-х классов

Стартовала онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9-х классов.

Олимпиада проводится на образовательной платформе Учи.ру при содействии Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Продлится она до конца месяца.

10 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Приглашаем к участию в конкурсе от Почты России «Лучший урок письма – 2023»

Уважаемые посетители нашего сайта! Приглашаем вас принять участие в конкурсе  «Лучший урок письма», который ежегодно проводят: Почта России, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова и Профсоюз работников связи России.

Участниками могут стать учащиеся школ, ВУЗов, колледжей, кадетских корпусов, суворовских училищ, художественных студий, а также директора, преподаватели школ и ВУЗов, руководители детских творческих объединений, молодежных общественных организаций — авторы методики организации и проведения урока создания письма.

Работы на конкурс можно прислать с 1 февраля по 15 августа. Подробности можно найти в Положении о конкурсе.

9 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Конкурсно - игровая программа «Дочки-матери»

Для многих из нас 8 марта ассоциируется прежде всего с праздником мам. Но когда-то и наши мамы были непоседливыми, весёлыми девчонками, которые любили играть в разные игры. 

И 6 марта  Дергачева И. И. предложила  мамам, пришедшим на  праздник, вспомнить своё детство и поучаствовать в  конкурсно - игровой программе «Дочки-матери».

8 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 13 по 24 марта 2023 года на территории Ростовской области проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мы приглашаем и призываем Вас внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие в проведении Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

7 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Новая премьера школьного театра-студии...

07 марта участники школьного театра показали свою новую премьеру: спектакль "Кошкин дом", пригласив на нее не только всех учащихся и работников школы, но и своих мам, бабушек... Сравнительно небольшой зал не смог вместить всех гостей...

«Кошкин дом» - одна из первых сказок, с которыми знакомятся дети в детстве. Именно с таких увлекательных и поучительных историй зарождается любовь к чтению книг. Сказка высмеивает жадность и глупость, учит добру, отзывчивости и взаимопомощи.

В актовом зале – дорогой зритель, чтобы увидеть новую работу школьного театра. Атмосфера буквально пропитана ожиданием волшебного и красочного действа. Декорации, костюмы, музыка и грим создали чувство предвкушения чего-то сказочного и интригующего.

7 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Все цветы на свете мамочке моей!

В преддверии праздника весны и Международного женского дня  учитель начальных классов  Дергачева И. И. совместно с работниками культуры организовали и провели конкурс детского рисунка «Все цветы на свете мамочке моей!». Все свои самые добрые пожелания в адрес любимых мам, бабушек, учителей дети попытались выразить с помощью своих рисунков. На выставке представлены замечательные букеты цветов и праздничные поздравительные открытки, нарисованные детьми с любовью, нежностью и теплотой. Рисунки получились красочными и трогательными, дети проявили удивительную выдумку, фантазию, творчество. Экспозиция получилась очень яркой и праздничной.

7 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Букет для мамы...

В преддверии Международного женского дня ученики 1 класса  на уроке технологии  выполнили работу "Букет для мамы".

Букет, сделанный своими руками, – замечательный подарок для наших любимых мам и бабушек, ведь он хранит в себе частичку души и капельку любви. А получать такой подарок вдвойне приятнее, ведь знаешь, что он сделан с теплом и желанием подарить радость!

7 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Творческие проекты "Загадки собственного сочинения"

Загадки любят все: и взрослые, и дети. Это особый, весёлый и интересный мир. Само слово "загадка" образовано от слова "гадать", которое означало "думать", "размышлять".

Учащиеся 1 класса создали свои творческие проекты "Загадки собственного сочинения".

6 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


"Разговоры о важном" на тему «Год педагога и наставника»

06.03.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"  в МБОУ «Барило-Крепинская СОШ» прошли на тему «Год педагога и наставника».

Ребята посмотрели видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С.Кравцова о значимой роли педагога в жизни человека. Говорили о том, что этот год объявлен Президентом Российской Федерации В.В.Путиным Годом педагога и наставника, рассмотрели логотип этого Года, его символическое значение.  Подробно обсуждали роль учителей и наставников в спорте, искусстве, и других областях деятельности человека. Познакомились с личностью  выдающегося педагога, основоположника российской педагогики  К.Д.Ушинского и его произведениями для детей, родителей, учителей, вспомнили также великого русского педагога Антона Семеновича Макаренко.

6 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы