Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Уважаемые гости сайта! Коллектив МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»  постоянно обновляет страницу «Школьные новости», на которой мы стремимся максимально полно и своевременно отразить жизнь школы – анонсы школьных и муниципальных мероприятий, акций, конкурсов, событий,  информацию об итогах их проведения, поздравления победителей и призёров различных конкурсов и олимпиад и многое другое... Регулярно посещая эту страницу нашего школьного сайта, вы всегда будете в курсе самых последних школьных событий!


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ от 22.11.2023 №875,

согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.   


2024 год в Ростовской области объявлен Губернатором

В.Ю. Голубевым Годом добрых дел. 

В итоговый план мероприятий по проведению Года добрых дел включено более 182 различных мероприятий.... Одно из ключевых мероприятий Года добрых дел - Эстафета добрых дел...

Девизы Года добрых дел в Ростовской области:
«Быть добру на Дону» и «Мы вместе всей семьей».

 

9 июня. «День 350-летия со дня рождения Петра I»#ДетскийОтдыхНаДону

Утро четверга воспитанники лагеря посвятили участию в проекте «Цена крошки хлеба – велика!», реализуемом Всероссийским общественным движением «Матери России» и направленном на привлечение внимания к бережному отношению и уважению к хлебу, его ценности и важности. Но главным торжеством сегодняшнего дня стал день рождения первого Императора Российского государства Петра I – фигуры знаковой для всей российской истории. Ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве и настолько внедриться в историческую память русского народа #ДетскийОтдыхНаДону

9 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


На Дону пройдет профориентационный фестиваль профессий для школьников «Билет в будущее – топ-регион»

9 июня состоится торжественное открытие масштабного профориентационного фестиваля профессий для школьников Ростовской области «Билет в будущее – топ-регион».

9 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


Донские одиннадцатиклассники приступили к экзамену по обществознанию

Сегодня, 9 июня, в соответствии с расписанием проведения государственной итоговой аттестации в Ростовской области проходит ЕГЭ по обществознанию. Для его проведения открыт 91 пункт.

9 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


Международный день друзей

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники посвященные друзьям. Один из них — Международный день друзей отмечается в ряде стран ежегодно 9 июня. Но мы надеемся, что в вашей жизни есть хотя бы один человек, которого вы захотите от всей души поздравить с сегодняшним праздником. Ведь Международный день друзей основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, каждый человек мог напомнить своим друзьям о том, как они важны для него, чтобы порадовать их.

9 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


Тематические дни «горячей линии» и консультаций по теме «Качество и безопасность предоставления услуг детского отдыха»

Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» информирует о проведении консультационными пунктами по защите прав потребителей в период с 30.05.2022 по 10.06.2022 г. тематических дней «горячей линии» и консультаций по тематике: «Качество и безопасность предоставления услуг детского отдыха».

9 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


«Город мастеров»#ДетскийОтдыхНаДону

08 июня в пришкольном лагере началась Всероссийским уроком «Россия – страна возможностей», на котором ребята вспомнили государственную символику, прослушали Гимн России, посмотрели два тематических видеоролика. Затем ребята отправились в путешествие «Мир славянской игрушки».....

8 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


Девятиклассники напишут экзамен по русскому языку в два дня

Сегодня, 7 июня, донские девятиклассники написали экзамен по русскому языку - второму из обязательных предметов при прохождении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Экзамен как один из наиболее массовых, согласно расписанию, пройдет в два дня – 7 и 8 июня.

7 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


Сегодня в нашем лагере - День туриста#ДетскийОтдыхНаДону

Очередной день в лагере начался с путешествия по страницам истории, в ходе которого дети приняли участие в проекте «Мы потомки героев». Во время этого путешествия ребята вспомнили своих ровесников – героев Великой Отечественной войны и почтили их память минутой молчания.

7 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


Введена уголовная ответственность за распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ

Президентом Российской Федерации 04.03.2022 подписан Федеральный закон № 32-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», в соответствии с которым Уголовный кодекс РФ дополнен статьями, предусматривающими ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации, а также за призывы к введению санкций в отношении Российской Федерации, российских граждан и юридических лиц.

7 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


Проект «Цифровой ликбез» поможет научить детей правилам безопасного поведения в интернете

В преддверии Международного дня защиты детей стартовал проект «Цифровой ликбез», созданный АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России. Он объединяет серию просветительских мультипликационных роликов, которые на понятных примерах учат детей азам цифровой грамотности и кибербезопасности. Контент верифицирован Минпросвещения России, рассчитан на возрастную категорию 6+ и рекомендован для просмотра с родителями и педагогами.

7 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


День русского языка (Пушкинский день) в пришкольном лагере "Радуга""#ДетскийОтдыхНаДону

Этот день, 6 июня, не просто знаменательная дата для русской культуры – это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. Мы не могли пропустить такую важную дату. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах.

6 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


Поздравление министра общего и профессионального образования Ростовской области с Днем русского языка

Дорогие друзья! Сегодня, 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина отмечается День русского языка. Это праздник каждого, для кого русский язык родной, и кто выучил или учит его, чтобы приобщиться к великой русской культуре. Изучение русского языка – это погружение в особенный мир слов и смыслов, в чем ежедневно ученикам помогают наши талантливые педагоги. А их коллеги в других государствах учат русскому языку детей и взрослых, знакомя их с богатствами русской словесности. Эта памятная дата напоминает нам, что нужно быть внимательными и бережными к языку, как устному, так и письменному. Важно сохранить и передать будущему поколению русский язык в совершенстве, со всем его лексическим богатством и историей.

6 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


Рисунки на асфальте «Весёлое лето!» и не только...#ДетскийОтдыхНаДону

4 июня, как и все другие дни, начался с утренней зарядки, которая подарила всем нам хорошее настроение и море позитивных эмоций! Это для всех заряд бодрости на целый день! Сколько радости и восторга вызывает рисование мелом на асфальте у ребят! Обучающиеся изобразили сказочных героев любимых сказок, воздушные шары, радугу, цветы и в своих рисунках передали яркость летних красок. Ребячьи рисунки получились яркими, интересными. По завершению творческой работы сделали фото на память. После сытного обеда для всех прошел квест «Движение - это жизнь».

4 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


«День лагерных рекордов»#ДетскийОтдыхНаДону

Третий день в лагере был посвящен «Дню лагерных рекордов». В рамках проекта «Здоровье в движении» ребята принимали активное участие в увлекательной игре. Каждый отряд, получив свой маршрут, отправился в увлекательное путешествие по различным станциям.

3 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


Донские выпускники сдали ЕГЭ по математике базового уровня

Сегодня, 3 июня, прошел ЕГЭ по математике базового уровня. На него в Ростовской области зарегистрировались около 8 тысяч человек, для проведения было задействовано 97 пунктов.

3 июня 2022    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы