Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Урок "Государственные цифровые сервисы"

Урок "Государственные цифровые сервисы"

7 апреля 2022

Новости

Урок

В целях формирования навыков свободного ориентирования и повышения уровня правовой и цифровой культуры обучающихся 9-11 классов прошли уроки, посвященные государственным цифровым сервисам.

На этих уроках ребята высказали свои предположения об использовании цифровых сервисов для решения некоторых жизненных ситуаций и пришли к выводу, что многие предложенные ситуации можно решить с помощью цифровых сервисов портала «Госуслуги». Обучающиеся познакомились как с существующими сервисами портала «Госуслуги», так и вводимыми в этом году, а также узнали как   зарегистрироваться  на портале.

Во время занятий ребята познакомились с возможностями цифровых сервисов, которые разработаны и функционируют в Российской Федерации, узнали об их преимуществах для всех групп населения.

Особый интерес у школьников вызвала работа с государственным сервисом «Поступление в вуз онлайн», благодаря которому документы в вузы можно подать без посещения приёмных комиссий, бумажных заявлений и очередей. Ребята узнали об алгоритмах использования этого сервиса, формате обратной связи и отслеживания информации.

  


На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы