Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Разговор о роли и месте России в мире...

Разговор о роли и месте России в мире...

13 февраля 2023

Новости

13 февраля прошло очередное занятие цикла "Разговоры о важном". Сегодня оно было посвящено роли и месту России в мире.
На уроке учащиеся школы обсуждали вопросы о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир, обменивались мнениями; просмотрели видеосюжеты: «Великая культура», «Великие открытия», «Современные технологии», «Великие победы».
В начальных классах обучающиеся просмотрели видеоматериал и обсудили его: какие уникальные природные и культурные объекты, достижения российских учёных и писателей известны миру и обеспечивают авторитет страны.
С обучающимися 5-11 классов раскрыли основную тему занятия – «Роль и место России в мире» по основным направлениям: культура, наука, исторические победы, высокие технологии, особая миссия страны в борьбе с колониализмом.
Занятие "Россия в мире" раскрыло перед ребятами значение и роль России в современном мире, а также способствовало формированию представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом и колониализмом.
Подводя итог занятию, сделали вывод, что Россия – страна-цивилизация, создавшая вместе с соседними, духовно близкими народами, неповторимый культурный мир и реализующая самостоятельные пути общественного развития.
 
 
 
 
 
 

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы