Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Плановая эвакуация

Плановая эвакуация

28 апреля 2022

Новости

Плановая эвакуация
Ежегодно каждая школа должна проводить тренировки по эвакуации детей и персонала из здания на случаи возникновения пожара, угрозы совершения террористического акта или иной чрезвычайной ситуации. Делается это для того, чтобы у всех участников образовательного процесса сформировались устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий.
28 апреля в 09-40 в школе "сработала сигнализация", и система оповещения настойчиво рекомендовала всем покинуть помещение. В школе была проведена очередная плановая тренировочная эвакуация с целью совершенствования знаний и практических навыков обучающихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара.
Из здания были эвакуированы 130 учащихся и 19 педагогов и работников школы. Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, обучающиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
  

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы