Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Опасные публикации в соцсетях: куда обратиться...

Опасные публикации в соцсетях: куда обратиться...

13 февраля 2023

Новости

Опасные публикации в соцсетях: куда обратиться...
На протяжении последних лет неуклонно растет количество, осужденных за действия, связанные со сбытом наркотических средств и психотропных веществ. В данную сферу вовлекаются подростки из различных семей, независимо от уровня достатка и социального положения родителей.
Среди несовершеннолетних широко распространено совершение данных преступлений с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», коммуникативных мессенджеров Telegram, WhatsApp, Viber и других. Несовершеннолетние, получая информацию от различных лиц или непосредственно из сети «Интернет» о возможности получения дохода от размещения наркотических средств в тайники («закладки»), вступают в переписку с лицами, осуществляющими деятельность по распространению наркотических средств, получают от них сведения о месте хранения «оптовых» партий наркотических средств и размещают их в разовых дозах в тайники («закладки»), за что получают соответствующее вознаграждение.
Реклама наркотиков в социальных сетях работает достаточно хорошо и в основном она рассчитана на молодых людей. Подросткам предлагают не только заработать легких денег, но и обещают карьерный рост, демонстрируя свои «достижения». Не скрывают того, что придется заниматься чем-то противозаконным. Обещают подросткам, что помогут и «отмажут», если вдруг их поймают. Однако, это всего лишь пустые обещания, поскольку подросткам никто помогать не будет. Эти подростки являются расходным материалом.
Если вы выявили в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», коммуникативных мессенджерах Telegram, WhatsApp, Viber и других:
  • ресурсы, используемые для пропаганды наркотиков или торгующих ими – информируйте Отдел МВД России по Родионово-Несветайскому району (тел.: 30-2-64) и Роскомнадзор (http://eais.rkn.gov.ru/feedback/);
  • ресурсы, содержащие предложения о дистанционной продаже рецептурных, наркотических и психотропных лекарственных средств – информируйте территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области (электронная почта: info@reg61.roszdravnadzor.ru, тел.:8(863)286-98-16.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы