Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / 80-я годовщина освобождения сл. Барило-Крепинской от немецко-фашистских захватчиков

80-я годовщина освобождения сл. Барило-Крепинской от немецко-фашистских захватчиков

16 февраля 2023

Новости

Живущим – помнить. Мужеством исполнены страницы истории нашей Родины, высочайшей вершиной которой стала Великая Отечественная война.

Сегодня мы отметили 80-ю годовщину освобождения сл. Барило-Крепинской от немецко-фашистских захватчиков. Эту дату можно назвать её вторым днем рождения. И отмечаем мы ее ежегодно - как праздник героизма, мужества и свободы.

Отдать дань памяти и огромного уважения всем тем, кто спас нашу малую родину ценой своей жизни и защитил мир от фашизма, собрался весь коллектив школы. В основу митинга вошли архивные исторические сведения, фото и видео материалы Великой Отечественной войны. Дети читали патриотические стихи на фоне презентации, посмотрели кадры военной кинохроники. Ребята рассказали об освобождении села и района, о героях – освободителях, чьи имена навеки остаются в наших сердцах.

По окончанию митинга все его участники почтили память павших за освобождение села минутой молчания, а делегации возложили цветы к памятнику летчика Тодорова П.С., к братской могиле в сельском парке и к памятнику погибшим односельчанам возле сельского дома культуры.

И 80 лет спустя односельчане продолжают историю теперь уже мирных подвигов, помня о главном из них: подвиге, подарившим жизнь наследникам Великой победы.

 

 

 

    


На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы