Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Василий Голубев напутствовал выпускников Дона

Василий Голубев напутствовал выпускников Дона

22 июня 2023

Новости

Василий Голубев напутствовал выпускников Дона

Вчера, 21 июня, губернатор Василий Голубев поприветствовал талантливых выпускников на традиционном приеме «Золотое созвездие Дона-2023» в Ростове-на-Дону.

В Музыкальный театр съехались около 500 юношей и девушек почти со всего Донского края. Каждый из выпускников добился выдающихся успехов в учебе, интеллектуальных и спортивных состязаниях. 20 выпускников награждены региональной медалью «За особые успехи выпускнику Дона».

Обращаясь к выпускникам со словами напутствия, губернатор сказал:

- Сегодня на меня смотрят сотни глаз тех молодых людей, которые стоят на пороге взрослой жизни. Важно, чтобы каждый из вас нашёл собственный путь, свое дело, в котором раскроются ваши таланты. Необходимо идти только вперед, покорять высоты. Для вас настает время и интересное, и сложное – теперь вы сами принимаете решения.

Василий Голубев подчеркнул, что перед выпускниками открыты двери 108 средних профессиональных, 27 высших образовательных учреждений, ждут сотни и тысячи предприятий и организаций.

- Именно вам предстоит творить, совершать открытия, ставить новые рекорды – одним словом, создавать будущую историю нашего края и всей страны, - подчеркнул губернатор.

Особые слова признательности Василий Голубев адресовал в первую очередь педагогам, которые поддерживали ребят, помогали им раскрыть таланты и способности.

- В Год педагога и наставника вы, уважаемые педагоги, отпускаете во взрослую жизнь ребят, в которых вложили душу. Вы не только давали знания, помогали преодолевать сложности, но и были достойным примером для подражания, - сказал губернатор.

Для закрепления в регионе молодых кадров донские парламентарии сейчас разрабатывают отдельный областной закон, включающий комплекс мер поддержки специалистов и во время обучения по целевым договорам, и тех, которые пришли трудиться в бюджетные организации.

- Закон предполагает целый спектр мер, которые помогут закрепиться молодому специалисту в наших организациях социальной, бюджетной сферы, - сказала заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области - председатель комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Светлана Мананкина.

В августе планируется вынести законопроект на первое обсуждение, сообщила Светлана Мананкина.

Напомним, в этом году в Ростовской области окончили школу более 15 тысяч учащихся 11-х классов.

 

Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области


На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы