Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Урок - конференция «В мире культурных растений»

Урок - конференция «В мире культурных растений»

8 февраля

Новости

Урок - конференция «В мире культурных растений»
8 февраля отмечается день Российской науки. Неслучайно в нашей школе на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» проведен урок - конференция «В мире культурных растений». Это мероприятие было подготовлено учащимися 7 класса. Участники конференции подготовили проекты, благодаря которым не только много интересного узнали о жизни культурных растений, но и познакомились с современными достижениями селекции растений. 
Так, проект Веретельник Н. о гибриде ржи и пшеницы – тритикале очень заинтересовал учащихся. Тритикале – это единственная культура, не имеющая аналогов в природе. По содержанию белков тритикале превосходит все зерновые культуры, уступая по этому показателю лишь зернобобовым.  
Любитель горохового супа и горохового пюре Лапшичев М. посвятил свой проект этой культуре. Правильный и увлекательный стиль изложения позволил докладчику полно раскрыть тему проекта. В заключении он призвал всех участников конференции регулярно употреблять горох. Это позволит сократить риск появления многих болезней и даже увеличить продолжительность жизни. 
Олос К. анонсировала заявленную тему своего проекта с помощью самостоятельно подготовленной презентации. Она посвятила ее несправедливо забытой культуре – репе. Когда-то она была главным продуктом в жизни каждого человека. Блюда из нее получались ароматными, вкусными, лечебные свойства помогали лечить и лечиться, укреплять иммунитет, а неприхотливость к природным условиям помогала людям выживать. Современная селекция репы позволит каждому человеку подобрать для себя интересующий сорт и вырастить его на своем участке. 
Такие мероприятия помогают школьникам погрузиться в мир научных исследований, заинтересоваться изучением наук. 
 
  
 

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы