Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!»

Широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!»

15 августа 2023

Новости

Широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!»
С 18 августа по 10 сентября на территории Ростовской области проводится широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Целью данной акции является предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.
В связи с началом нового учебного года, сотрудники Госавтоинспекции проверяют состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций на предмет выявления недостатков, создающих угрозу безопасности детей, техническое состояние школьных автобусов.
В рамках акции запланировано проведение информационно-пропагандистских акций:
  • «Везу ребёнка правильно» (направленной на разъяснение требований к перевозке детей, профилактику нарушений ПДД РФ водителями, перевозящими детей пассажиров)
  • «Внимание на дорогу!» (направленной на профилактику нарушений водителями ПДД, связанных с проездом пешеходных переходов, в т.ч. регулируемых, пешеходами - правил перехода проезжей части).
Также в рамках областной акции полицейские и педагоги образовательных организаций также проведут инструктажи и занятия по правилам дорожного движения с учащимися во всех образовательных организациях района, примут участие в родительских собраниях и торжественных линейках 1 сентября. Участникам дорожного движения сотрудники ГИБДД напомнят о безопасности детей на дороге в ходе акций: «Везу ребенка правильно», «Внимание на дорогу», «Несовершеннолетний нарушитель ПДД» и других.
Госавтоинспекция обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей.
Уважаемые участники дорожного движения! Только строгое соблюдение ПДД РФ - залог вашей безопасности на дороге!

Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы