Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани

Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани

18 марта

Новости

Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани

18 марта 2024 года занятие внеурочного цикла «Разговоры о важном» было посвящено теме «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».

Для нашей страны сегодня особый день, в котором отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Ровно 10 лет назад, 18 марта 2014 года, в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца был подписан договор о вхождении Крыма в состав РФ. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань». Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией  – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.

Со школьниками говорили о важности этого исторического события, которое разворачивается прямо на глазах современных россиян. Общим для всех классов элементом урока стал просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий. Ребятам напомнили, что именно в Херсонесе князь Владимир принял крещение, а еще дети узнали о достопримечательностях полуострова и что благодаря 10 годам в составе России Крым сильно изменился в лучшую сторону. Ребята посмотрели  фрагмент выступления Владимира Путина на Красной площади 18 марта 2014 года.

Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных заданий. Внеурочное занятие помогло ребятам расширить свои представления о культурных и природных объектах полуострова. Каждый получил возможность проникнуться событиям прошлого и настоящего родной страны и испытать чувство сопричастности к этим событиям.

Мы поздравляем всех с Днем воссоединения Крыма с Россией! Желаем мира, процветания и благополучия нашей стране!

 

  

 

 

 

  


Сегодня 4 просмотра этой страницы
На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы