Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / День пожилых людей

День пожилых людей

26 сентября 2022

Новости

День пожилых людей
В период золотой осени есть особый день в календаре. Это 1 октября - Международный день пожилых людей. И сегодняшнее занятие в серии "Разговор о важном" было посвящено именно этому замечательному празднику. Во всех классных коллективах прошли беседы о людях преклонного возраста, о важности семейных традиций, преемственности поколений, заботы о наших любимых близких и родных людях - бабушках и дедушках.
В этот день мы чествуем тех, чья жизнь вступила в период золотой осени, тех, кто посвятил себя своей стране и своему народу, кто жил и трудился ради светлого будущего подрастающего поколения. Решение об этом празднике было принято в нашей стране - в 1992 году. Главная цель этого светлого дня - обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Этот замечательный праздник имеет свой логотип. В России он представляет собой раскрытую ладонь с сердцем — символ доброты и помощи. Пожилые люди являются душой каждой семьи, хранителями семейных традиций и нравственных ценностей. В России День пожилых людей - это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди преклонного возраста.
Выйдя на заслуженный отдых, наши дедушки и бабушки могут продолжить обучение или найти новое хобби, могут заняться спортом, посещать музеи, смотреть спектакли. А рядом с ними их внуки, которые с удовольствием проводят время с любимыми бабушками и дедушками. Общение с детьми и внуками продлевает молодость старшему поколению.
В День пожилых людей мы поздравляем наших бабушек и дедушек и говорим им слова искренней благодарности и любви. Мы ценим, любим и уважаем людей старшего поколения. Они открывают перед нами тайны и радости мира вокруг. Они строили новые города, возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, доблестно трудились в мирное время, воспитывали нас, своих детей и внуков.
И задача молодого поколения - беречь, уважать старших и делать все возможное, чтобы их жизнь была счастливой, интересной и достойной.
    

 


На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы