Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Стартовал основной период ЕГЭ-2022

Стартовал основной период ЕГЭ-2022

27 мая 2022

Новости

Стартовал основной период ЕГЭ-2022
Вчера, 26 мая, в Ростовской области стартовал основной период ЕГЭ-2022, который продлится до 2 июля. Для проведения экзаменов в основной период в донском регионе откроется 125 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).
- В этом году мы постепенно возвращаемся к доковидному режиму - экзамены вновь пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный, - рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев. - В том случае, если одиннадцатиклассник не планирует поступление в высшее учебное заведение, ему достаточно успешно сдать всего два обязательных учебных предмета. Если же будущий студент собирается получать высшее образование, то помимо обязательных ему необходимо сдать те предметы, которые входят в перечень вступительных экзаменов выбранного вуза.
Всего в Ростовской области на единый государственный экзамен зарегистрировалось свыше 16,5 тысяч участников, из которых более 15 тысяч – выпускники текущего года.
Первыми предметами для сдачи ЕГЭ станут география, литература и химия. Следующими по расписанию идут обязательные для сдачи экзамены: русский язык (30 и 31 мая) и математика (2 июня — профильный уровень и 3 июня — базовый уровень).
За ходом госэкзамена традиционно будут следить общественные наблюдатели – представители родительской общественности, Донского союза молодежи, а также работники регионального и федерального ситуационного центра.
- Все экзамены пройдут с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических мер, - добавил Андрей Фатеев. - В этом году отменено требование к рассадке участников в аудитории с соблюдением дистанции в 1,5 метра. При этом остальные меры остаются: термометрия на входе, дезинфекция помещений. Масочный режим будет также действовать для работников пунктов.
Напоминаем, что в течение экзаменов на территории области постоянно будет работать «горячая линия» минобразования Ростовской области. По телефону можно уточнить вопросы, связанные с процедурой проведения ЕГЭ, и сообщить о нарушениях правил проведения экзамена.

На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы