Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Объявлен ежегодный Всероссийский конкурс «Семья года»

Объявлен ежегодный Всероссийский конкурс «Семья года»

6 апреля 2022

Новости

Объявлен ежегодный Всероссийский конкурс «Семья года»
С целью пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства в  2022 году проводится VII Всероссийский конкурс «Семья года».
Конкурс проводится по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций».
Участниками конкурса могут быть семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях (человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьёй и своим Отечеством).
Кроме того, семьи, члены которых активно участвуют или участвовали в жизни города или района, области, страны или сообщества, отмечены муниципальными, региональными, федеральными, общественными наградами или поощрениями также могут претендовать на победу. Семьи, где уделяют внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию и национальной культуре, также могут подать заявку.
Участники конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Ростовской области и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими или воспитавшими детей.
В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе — приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района, города или области.
В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов — до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе — и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внёсшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.
В номинации «Золотая семья России» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.
В номинации «Семья — хранитель традиций» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.
Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие материалы:
1. Копии грамот, дипломов, благодарственных писем. Все грамоты, дипломы, благодарственные письма должны быть отсканированы и распределены по отдельным папкам: всероссийские, межрегиональные, региональные, муниципальные.
2. Видеоролик (обязательно) в формате MP4, MOV, AVI продолжительностью не более 2 минут. В видеоролике должна содержаться информация о составе семьи, её достижениях, семейных ценностях и традициях.
3. Семейные фотографии не более 20 штук (JPG или TIFF; 300 dpi; размер больше 4 МБ). Характер фото — позитивный, отражающий лучшие традиции и взаимоотношения внутри семьи. Каждая фотография должна быть подписана.
4. Копия свидетельства о заключении брака.
5. Согласие на обработку персональных данных, подписанное членами семьи и (или) их законными представителями.
6. Дополнительные материалы, представленные по усмотрению семьи (портфолио, генеалогическое дерево, копии публикаций в СМИ, дополнительные видеоролики и пр.).
Для желающих принять участие в данном конкурсе необходимо прислать представление до 01.05.2022 года в Управление образования Родионово-Несветайского района на электронный адрес metodistrodnesv2019@gmail.com с дальнейшим подтверждением на бумажном носителе. Сведения необходимы для проведения конкурсных испытаний среди семей, для определения семей участников Ростовской области конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года» по номинациям конкурса. 

 

 


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы