Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Министр образования Ростовской области провел урок «Россия – страна возможностей»

Министр образования Ростовской области провел урок «Россия – страна возможностей»

20 мая 2022

Новости

Министр образования Ростовской области провел урок «Россия – страна возможностей»
Открытый урок «Россия – страна возможностей», посвященный развитию талантов школьников, провел 20 мая министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.
Напоминаем, на этой неделе уроки «Россия – страна возможностей» проходят в образовательных организациях по всей стране, в том числе и в Ростовской области.
На уроке министр рассказал обучающимся школы № 78 имени Героя Советского Союза М.И. Неделина о российских государственных символах, их значении в нашей истории, а также познакомил ребят с широким спектром возможностей участия в различных всероссийских мероприятиях и олимпиадах, которые могут стать стартом для будущего профессионального самоопределения.
 - Проекты и конкурсные мероприятия – мощный инструмент в руках школьников и молодёжи для реализации самых амбициозных идей, импульс к самосовершенствованию и творческому поиску, - отметил Андрей Фатеев.
Ребята отвечали на вопросы и делились своим опытом участия во Всероссийских конкурсных мероприятиях. На уроке ученики узнали о новом детском движении «Большая перемена», которое объединит проекты для детей и молодежи.
- Новое движение будет сформировано на основе всех проектов, которые успешно работали последние годы, оно объединит проекты Российского движения школьников, Юнармии, «Без срока давности», кружковых движений и объединения «Сила в правде», - добавил Андрей Фатеев.
В конце встречи министр пожелал ребятам быть активными, добиваться поставленных задач и использовать все возможности для самореализации.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы