Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / Финансовое мошенничество

Финансовое мошенничество

30 августа 2022

Новости

Финансовое мошенничество
Довольно часто мы слышим всевозможные истории о том, как вполне здравомыслящие люди становятся жертвами мошенников, отдавая  свои деньги аферистам. Такой вид мошенничества носит название – финансовое мошенничество, например, это попытки несанкционированного списания денег со счета карты, сомнительные просьбы от незнакомых лиц перевести с карты деньги,  всевозможные предложения об участии в акциях по розыгрышу значительной суммы денег и т.д.
Оценивая услышанное мы часто думаем, что такая ситуация происходит только с очень доверчивыми людьми и с нами никогда не произойдет. Тем не менее, вряд ли можно с абсолютной уверенностью утверждать, что можно быть застрахованным от недобросовестного поведения отдельных лиц, стремящихся воспользоваться доверчивостью людей и без забот получить определенную сумму денег. Случаи мошенничества значительно участились.
Трое из четырёх российских школьников сталкиваются с финансовым мошенничеством. Как правило, знакомство с подобного типа угрозами происходит в онлайн-играх или через звонки на телефон. При этом каждый пятый не знает, как защитить себя от злоумышленников, а остальные признают, что в плане финансовой грамотности им ещё «есть куда расти».
С целью  повышения финансовой грамотности предлагаем вашему вниманию актуализированные информационные материалы по тематике «Финансовое мошенничество»,которые доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/ju-52sM455e19g

 


На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы