Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / 21 июня «День народов России»#ДетскийОтдыхНаДону

21 июня «День народов России»#ДетскийОтдыхНаДону

21 июня 2022

Новости

Россия - великая страна, сильная и красивая. Но страна – это не только леса, поля, реки и города. Страна – это, прежде всего, люди, которые в ней живут, и все они составляют единую и дружную семью. Независимо от национальности все они являются равноправными гражданами России, россиянами.
Сегодня ребята активно участвовали в фольклорном часе «Танцы народов России». Мероприятие началось познавательной викториной, на которой  ребята узнали множество малоизвестных и интересных фактов о жизни и быте и национальных особенностях русских, белорусов, украинцев, татар, эвенков, чукчей, карелов, удмуртов и других народов России. Фольклорный час закончился разучиванием танцевальных движений лезгинки и русского народного танца.
Конкурс рисунков «Любимые уголки родного края» вызвал неподдельный интерес у участников. Многие рисунки отличались ярким воображением, полетом фантазии и оригинальностью. В своих рисунках через  карандаши и краски дети показали, как они видят свою малую Родину. Конкурс получился ярким и увлекательным, и очень понравился его участникам.
День завершился спортивной игрой «А вам слабо?». Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды увлекли детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил одержать победу. Проведённый спортивный конкурс сплотил ребят и никого не оставил равнодушным.
Прошедший день оставил у детей массу положительных эмоций и впечатлений#ДетскийОтдыхНаДону 
   
  
  
 
 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы