Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района
                                                
346594, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Барило-Крепинская, ул. Ленина, дом 4
Телефон/факс: +7 (86340) 27-3-39; 27-3-69
E-mail: bkrepschool@yandex.ru
 

 

Главная / Новости / 18 июня «День любителей здорового образа жизни»#ДетскийОтдыхНаДону

18 июня «День любителей здорового образа жизни»#ДетскийОтдыхНаДону

18 июня 2022

Новости

18 июня «День любителей здорового образа жизни»#ДетскийОтдыхНаДону

В результате глубоких исследований ученые пришли к выводу, что здоровье людей находится в их руках. «Своими руками» мы можем обеспечить себе активную, полноценную, насыщенную здоровьем жизнь. С чего начать, чтобы своими руками развивать и сохранять своё здоровье, используя двигательный режим? С утренней зарядки, на уроках физминутки, посещать уроки физкультуры, занятия спортом и физкультурой во внеурочное время, секций, кружки. И конечно играть на свежем воздух.

Последним днем отдыха этой недели стал День любителей здорового образа жизни, который помог воспитанникам лагеря выработать индивидуальные потребности в соблюдении ЗОЖ, сохранении и укреплении здоровья.

День начался с беседы, которая сопровождалась презентацией.  Познакомились с правилами игр, техникой безопасности при играх на улице. Затем дети разделились на 2 команды, соревновались  в играх с мячом, в беге и т.д. Ребята принимали очень активное участие и получили большой заряд бодрости и энергии.

Затем воспитанники лагеря окунулись в мир «умелых рук» и приняли участие в конкурсном мероприятии «Наши руки не знают скуки!». Мальчишки и девчонки изготавливали поделки из бросового материала и модели славянской одежды из подручных средств. Все изготовленные изделия были представлены на импровизированной выставке, а лучшие работы получили символические награды.

День прошел весело и содержательно, показав отличную альтернативу свободному  времяпровождению, оставив у всех без исключения  множество незабываемых впечатлений и непреодолимое желание вернуться сюда снова, чтобы снова вместе интересно провести время с пользой для здоровья#ДетскийОтдыхНаДону  

 

    

 

    


На сайте bkrepschool.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы